Религия, вера

Правда ли что для поступления в духовную семинарию нужен военный билет?

Talant M.
Зайди на сайт и узнай. В чём проблема?
Еркин Бекболатулы
Лучший ответ
Желающие поступить в семинарию
должны представить в канцелярию
следующие документы:
1.Прошение на имя ректора Семинарии (заполняется при подаче документов)
2.Заявление о согласии на обработку данных (заполняется при подаче документов)
3.Анкета для Учебного Комитета РПЦ (заполняется при подаче документов)
4.Автобиография
5.Фотографии (6х9 — четыре шт., 3х4 — четыре шт., матовые)
6.Копия паспорта (первая страница и с пропиской).
7.Документ об образовании (оригинал): среднем и (духовном или высшем — если есть).
8.Сертификат ЕГЭ (при наличии)
9.Справка о составе семьи
10.Свидетельство о регистрации брака и о Венчании — для женатых (копия)
11.Справка о состоянии здоровья (форма 086/у)
12.Справка о Крещении
13.Копию удостоверения о хиротесии (для чтецов) — если есть
a.копию удостоверения о рукоположении в сан священника (диакона) (для священнослужителей) — если есть
b.копию последнего указа правящего архиерея о назначении на приход (для священнослужителей) — если есть
14.Мед. страховка (для граждан РФ, копия)
15.Приписное свидетельство или военный билет (копия всех страниц)
16.Рекомендация приходского священника, заверенная правящим архиереем
Поступающие по прибытии в семинарию должны предъявить в канцелярию паспорт, в котором должны быть отмечены регистрация по месту жительства и гражданство, а также военный билет (приписное свидетельство), в котором должна быть отметка о постановке на воинский учет.
Нет, если ты не состоишь на воинском учёте
Ольга Мазур
Talant M. Просто у меня с детства Болезнь. ДЦП (Детский церебральный паралич, меньшая степень) когда мне был 1 год мне поставили этот диагноз. Я не мог ходить. (А если и мог то только за руку или по стенкам) В 9 лет мне сделали операцию. Через год я начал учиться ходить.

Я думаю меня в армию не возьмут по медицинским противопоказаниям.

Хочу в будущем стать священником. В интернете я увидел что для поступления в духовную семинарию нужен военный билет. Вот и спросил этот вопрос.
Справку из канцелярии Безобманства, что ты будешь врать о Боге за мзду по принуждению, или по доброй воле.
Жека Куркин