Религия, вера
Как Вы чуствуете: кем будете, когда уйдёте в мир иной? А кем хотели бы быть? Или не верите в ЭТО?
Мне бы стать ласточкой или совой... Можно и дельфином...

Неизвестно, какие мы на самом деле. Мы же только мним себя честными. А сами зарабатываем деньги, а рядом наши братья, которые не могут заработать в силу слабого развития специфических умственных способностей. А мы им не помогаем деньгами, то есть мы жадные. А мним себя благодетелями. Поэтому неизвестно, что будет на самом деле с нами на том свете.
Ну пример-Анания с Сапфирой считали себя честными, а утаили деньги от братьев. Результат вам известен - они мгновенно умерли. А в Библии нет ни одного лишнего слова. Поэтому не зря же этот эпизод описан в Библии. Надо задуматься нам об этом скрытом от нас самих даже грехе.
И вот что я думаю-святые, как вы знаете, наследовали вечную жизнь за многие страдания и скорби. Нищих царство небесное. А мы хотим въехать в это небесное царство на Мерседесе, образно выражаясь. То есть и здесь хорошо жить и там ещё всё получить. А как мы будем смотреть там в глаза святых? Что мы здесь шиковали и наслаждались бытием? А они мучались за право наследовать вечные блага. Поэтому уж простите , но я сомневаюсь, что нас таких примут на небе.

Думаю, кто кем хочет - тем и станет!
Бог ведь не глухой и не слепой - все видит, и слышит)
кто считает никем - никем и не будет)
Буду человеком в полном расцвете сил.
а кем бывают в аду ? вот тем и буду (
Когда читаю вопросы про это, ловлю себя на мысли, что стану никем и ничем. Не верю в какую бы то ни было трансформацию. Была клиническая смерть. Не видела ничего. Не ощутила ничего. Даже не знала, что что-то такое со мною случилось, пока не сказали. Потому не верю, пустота и мрак. Как-то так. Что интересно, в душу у других верю, с умершей родней разговариваю мысленно, а насчет себя не вижу и не верю.
люди умирая, будут воскрешены людьми.
Наталья Томусяк
Людьми или Богом?
О, тогда Вам к буддистам, наверное ) Библия учит, что после смерти человек перестает существовать. Но "будет воскресение праведных и неправедных" ЛЮДЕЙ.
Denis Nevagno
Да, я знаю, но ЭТО мне нравится...
Человек идет только в человеческое тело. Женщины в женское, мужики в мужское. Так что быть вам маленькой белой девочкой со светлыми косичками.
А что касается меня, белым мальчиком буду
Denis Nevagno
Хорошо!!!
Прахом. " Из праха ты вышел и в прах возвратишься"
Вы будете в аду. А больше нигде и никем.
В рай войдут только и исключительно христиане.
Я чувствую, что нет никаких перевоплощений, ... в ад не хочется, а в рай не пустят.. Так что не знаю, чего и хотеть)
Нафига мне это чувствовать ? я это знаю , тыщу лет для своих любимых соседей и всех остальных любимых буду полтергейстом , пока в их роду не начнут рождаться с седыми яйцами , и даже дочки , потом уже после вымещения раздобрею
Denis Nevagno
Почему так?
Дмитрий
Читай по губам - с у к и должны ходить под себя за свою гондурастию
Хоть кто-то интересуется смертью Я хочу, чтобы просто все закончилось.
вы же мистик
___
спасение - это слияние с Богом(очевидное)
___
Бог предупредил - " Прах ты и в прах возвратишься"
Да так не кем, люди не бывают после смерти.
Духом, а так душой