Обитает в пределах земли и на земле. С неба он сброшен и осуждён. Правит землёй последние дни. Откровение 12:7 -"И на небе разразилась война: Михаил (Иисус) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал: "Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! ... Поэтому радуйтесь небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени ".
На счёт "помирились", сие невозможно, так как грехопадение духовной личности необратимо. Человек может исправиться, измениться, а духовная личность, если уже стала на путь зла, никогда.
Религия, вера
Где обитает дьявол сын бога,может они уже помирились или они и не ссорились никогда?
Викторио Пархоменко
Замечательно
дьявол-- не сын Бога
Диавол это падший ангел; ангел это творение Божие.
К усыновлению Богом ангелы не имеют никакого отношения, поскольку по сути служебные духи.
Дьявол - сподвижник библейских богов. Они вполне ладят.
Дьявол и бог, это одна и та же паразитическая сущность.
дьявол творение, а не сын. И никогда не был сыном. А обитает он в умах глупых и в сердцах злых и жадных.
Викторио Пархоменко
Домики для дьявола сам всевышний даёт или он сам их выбирает?
Они общаются-Творец с Разрушителем.На приеме у Вседержителя.
Кстати,Дьявол- действительно сын Творца(ментальный),созданный им в состоянии гнева.
Викторио Пархоменко
Он ревнует к своему брату по-любому
Администрация Ключи
Да как сказать..Конуренция между ними есть ,конечно.Но оба нужны Вседержителю.Они на службе в-общем то.Ничего личного.
Елена Мережко
Бред. Бог не гневается, Он не человек. И нечистый не сын ему, а творение.
Если вы думаете что он далеко от вас, то зря, он рядышком. Подобными глупыми вопросами, а так же подобными им ответами, вы развлекаете и его и демонов. Но когда Бог спросит, они вас бросят и отвечать придется вам. Включите мозги, пока не поздно. Не с тем шутите.
Викторио Пархоменко
посмотрите на эти войны и смерти-он давно вас бросил
какие же умные вопросы тут задают и откуда такая бредовая информация берётся
Елена Мережко
А неучи всякие пишут отсебятину