Религия, вера

Что хочет изменить человек в своей жизни придя к Богу, каковы его планы и намерения?

Почему он продолжает быть агрессивным по отношению к другим людям, чье мнение или суждение совершенно другое и отличающееся от его, это роль Бога вторгнувшаяся в его жизнь или другая сила?
Если человек заявляет что он верующий и продолжает делать зло, его вера бесполезная.

Библия Иакова 2:19 ⁠Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят.

Библия Иакова 2:26 ⁠Итак, как тело без духа⁠ мертво⁠, так и вера без дел мертва⁠.
Archi Cafin
Лучший ответ
Тот , кто пришёл к Богу - Блаженный и сострадательный. А ты все о фанатиках ." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.)
N:
Nikoosya :)
Потому как ты ещё не пришел к богу . Потому как у тебя дьявол бог.. почему я должен с тобой быть вежливым. Если ты дьяволопоклонник . И неосознаешь этого.. но при этом говоришь о нашем боге.. ???
..
Как только смерть почует грешник, он скажет: «Господи, верни
Меня к живым — быть может, благо я сотворю в земные дни».
..
Юлия Жижина
чтобы ты не хотел...
но придя к Богу - у Него будут СВОИ на тебя планы...)
проверенно...
Перед тем как придти к Богу или правильнее сказать поклоняться Ему должным образом, нужно сначала узнать Библию и начать жить по нормам и принципам Творца
Даша Обертас
Агрессивным быть это роль сатаны вторгнувшаяся в его жизнь.
Что значит прйдя к богу. Его Бог на чашечку чая позвал?
Антон Пащенко
Священное Писание побуждает : "... нужно снять с себя старую личность, которая сформировалась под влиянием вашего прежнего образа жизни и которая развращается из-за своих обманчивых желаний.  Продолжайте обновлять свой образ мыслей  и оденьтесь в новую личность, которая создана по воле Бога и которую отличает истинная праведность и преданность." (Эфесянам 4:22,23; Современный перевод).
Чтобы делать все, о чем говорилось выше, необходима перемена в мышлении, новые побуждения и цели в жизни, которые формируют у человека новый образ мыслей, настрой и нравственную силу. Изменив свой жизненный путь, человек облекается в «новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности». Этой личности чужды безнравственность, жадность, а также недостойная речь и поведение. На таких людей Бог изливает дух мудрости, открывая им свои слова.
Цель истинного христианина перенимать мышление Бога, хотя в совершенстве это невозможно, но стремиться к этому нужно.
Андрей Камнев
Человек, идущий к богу просто хочет осознать себя в этой жизни. Ведь скоро она кончится. Вот с такой установкой и начинается движение к Богу. А пока тот кто считает, что он вечен, ему бог не нужен, он и сам сусам.
по разному, кто смисл жизни ищет, кто хочет наконец ложь не називать истиной и наоборот.