Религия, вера
Что приводит людей к Богу, и к чему они приходят на самом деле?
Люди думают, что если им одиноко они обязательно придут к Богу, а тут уже подстрекатели ждут и не дождутся, говорят обратитесь к Богу, послушайте его, прочтите это в книге, и наивный попадает в сети мошенников от Дьявола. А так же, есть еще череда нелепостей приводящей людей туда, это как яма самая настоящая, из которой будет никогда не выбраться.
Инстинкт познания. Всё остальное ведёт к иллюзиям.
они приходят к заблуждению
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Лена Юрьевна
я уже выучил ваш ответ месяц назад, хоть новое что нибудь высылайте впредь теперь.
Ничто, ибо не к кому. На деле, верят в не существующее, да ещё и спонсируют различных "посредников" между богами и людьми...
Верить в Бога способны лишь те, кто способен мыслить и размышлять.
Те, кто верят в бога по книге, на самом деле, бесноватые.
Лена Юрьевна
Напротив, к Богу приходят как раз те, кто и мыслить не умеет вообще.
Индира Кайнарова.
в действительности пока вы думаете, то вы не в Боге, а в мыслях, вы отождествляетесь с ними, тем самым теряя божественность. Но как только выходите за пределы ума и концепций, то... добро пожаловать в святую реальность, велком ту рай.
не от одиночества, а от желания найти ответы на вопросы: Кто мы, откуда мы и куда мы?. Это называется поиск духовных истин
...
Желанных Бог ведет к дороге не порицаемой, прямой,
А нежеланные блуждают, у них сердца объяты тьмой.
....
-Коран
Кого Аллах ведет прямым путем, того никто не собьет с этого пути,
и кого Аллах сбил с прямого пути, того никто не наставит на прямой путь.
....
-Коран
Люди хотят обрести смысл жизни ,
Зачастую болезни серьёзные
Бог Сам приходит в жизнь человека, по Своей суверенной воле. Человек сам не может достичь Бога.
Чудеса, когда сталкиваешься с ними лицом к лицу, то сразу понимаешь, что случайности не случайны и что-то свыше да есть
Лена Юрьевна
Дьявол тоже свыше.