Религия, вера

Будет ли прок от оскверненной церкви построеной на проклятой земле?

..
по БИблии ВСЯ земля проклята Богом после изгнания первых людей.
вы о чём?
Асанали Сериков
Лучший ответ
Высшая Церковь в области чистого сердца . А если нет чистоты , то и церкви не где не найти .
"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья.
Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Р. Тагор.

Не в здании Господь, не в храме. «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в РУКОТВОРЁННЫХ храмах живет 25 и не требует СЛУЖЕНИЯ рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.» (Деян.17,24-25)

«…мы, СЛУЖАЩИЕ Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся.» (Фил.3,3) Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Иисус казал: «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16)
Так преподобные отцы наши и ставили царквы на месте бывших дубрав и капищ, в миссионерских целях, показать как духи падшие повинуются Христовым.
..... ..... А тол или прок от этого был? И какой, примеры есть?
Не место красит человека , а человек место. И церковь святится не сама по себе, а людским чистым сознанием, светочами веры.
Будет прок, эта проклятая земля излечится и проклятой считаться не будет.
Что за проклятая земля?
..... ..... Место силы, странные мистические места, например Китеж-град, Соловецкие лабиринты, Плещеево озеро под Переславлем Залесским.