Религия, вера

В каких религиях нет противоположностей положительным волшебным существам?

Я имею в виду противостояний типа:
боги-титаны, бог-дьявол, ангел-чёрт и так далее.
А при чём тут религии? Это наша повседневная жизнь, которая как раз и состоит из противоположностей - свет и тьма, жара и холод, он и она, плюс и минус, добро и зло.
Одно без другого не существует, батарейка без минуса не работает. Диалектика. Борьба и единство противоположностей.
Сергей Большаков
Лучший ответ
Мария Полежаева Розетка работает с фазой и нулём. Там нет противоположностей.
Мария Полежаева Случайно нажал ЛО. Хочет плюс поставить. Но дума, что вы не обидитесь...
Официально четыре религии, но Буддизм это так похоже на философию, а вот Иудаизм, Ислам и Христианство они из одного источника образовались, и если почитать их и понять еще, там нет добрых существ вообще, особенно их бог, так что это не светлые религии.
Артем Леонтьев
Мария Полежаева В Буддизме, по-моему, есть демоны и какие-то голодные души. Я толком не знаю, кто это такие.
В православии.
Только в Сознании Кришны!...

Все виды религий, за исключением Бхагавата дхармы (Абсолютной религии), основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих...с целью уничтожить своих врагов..обрести мистические способности или подчеркнуть свою избранность, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Те, кто исполняет свои обязанности под руководством Бога, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются только Верховной Личности Бога. https://www.youtube.com/playlist?list=PLEs6q7fCscLNvYylyIPGQfdH4Yy9JNLV_
М-
Мсрдима -------
Во всех примитивных, например, в анимизме.
Азат Мустафаев
Буддизм, ислам. В буддизме принцип - достижение нирваны путём прохождения через страдания, в исламе принцип - борьба с человеческими пороками.
В религии нет волшебства. Чудо это не волшебство, это явление, которое пока не объяснимо наукой.
Ирина Епишева
Нет такой! Во всех есть олицетворение зла и добра :)