Религия, вера

Почему Бог в религиях — это не синоним жизни, существо-вания, а концепция, целая философия с кучей толкований?

Вадим Рябченко
так они сами не знают о чём говорят) ) поэтому чем больше в колоде карт, тем легче перетасовать колоду ))
Мерри Айтбаева
Лучший ответ
..." Бог" в интерпретации несведущих людей - именно такой.
Так зачем принимать эти интерпретации за правду?
Юрий Резник
"Законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
Koba Bregovich
В Вашем окружении так и должно быть -- ведь Ваш вопрос есть чистой воды филисофствование. Окружение -- всего лишь зеркало, в каком-то смысле.
Алёна Исаева
Вадим Рябченко Тогда любой диалог - это всего лишь философия
потому что Бога надо постигать, а не "хавать" как продукт потребления
Библия развивает высший разум, а Бог неординарная Личность и Библия достойна Его высокой мудрости и поэтому люди примитивным разумом не могут понять. Сложность Библии только кажется. а кто верит, перед ними открывается сокровища тайн.
Вадим Рябченко Я не вижу в ашем Боге синонима жизни и существования- одна сплошная философия..Ваш Бог- это не имеет связи с жизнью настоящей.. и вы тянете людей постоянно в прошлое, в свои мертвые тексты.
Елена Сучкова Вот только что то сокровище тайн открываеться многим и по разному или они не так верят я про разнообразность христианства от этого и ненависти много воин и всего прочего что связано с библией и религиями, да и бог-это личность?
В религиях бог - это прежде всего сверхъестественное существо, наделённое чудесными свойствами.
Религия тем и отличается от философии, что в ней всегда присутствует вера в чудесное (даже если отсутствует концепция бога) .
Чудесное иррационально, а философия всегда подразумевает рациональное, логически последовательное мышление.
(Это не пустая болтовня не о чём, как думают о философии многие кособоко одарённые техническими знаниями) .

"Синоним жизни, существо-вания" - это уже прерогатива философии.
Философский бог - это идея, и философ, в отличие от скотовода, это прекрасно понимает.
Религия с её утешительными чудесами ориентирована на "скотоводов", потому что философское мышление им пока еще чуждо эволюционно.
Их удел - мышление мифологическое, намного более древнее.
попытка объяснить народу того времени на том языке с таким подходом какие то истины потом все эти объяснения обрастают коркой религия взрослеет стареет и умирает обычное явление в природе))))
Религия - средство управления, и чем сильнее философская база, тем больше сторонников
Потому, что каждая религия преследует свои цели. Бог существует вне религии и каждая душа это его частица.