Религия, вера

Говорят, что Адам сейчас в раю. Простил ли Бог Адама?

Нет. Адам был совершенным и сделал осознанный выбор - не следовать руководству Бога. Он был предупреждён, что за это его ждёт смерть. Когда Бог спросил его, почему он это сделал, он ответил:" «Женщина, которую ты мне дал, — она дала мне плод этого дерева, и я ел» . Другими словами, он не раскаялся , а обвинил в этом жену и самого Бога. К тому же, его проступок не был таким уж безобидным. Он обрёк на смерть всё своё потомство. (Римл.5:12).В итоге, Бог вынес ему окончательный приговор: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Быт.3:19).
Денис Куракин
Лучший ответ
Думаю да.
Игорь Тищенко
Говорят, что кур доят. Ни кто не видел, однако "птичье молоко" в продаже имеется.
Жадыра Койшыбекова Курица не птица, баба не человек.
Адам сейчас в раю в сонме праведников, так как свято прожил свою жизнь на Земле.
Не путайте Первородный Грех, тот грех, который совершён всем человечеством совместно, и личную жизнь дама.
Кто говорит? Нет никаких предпосылок так считать. Скорее всего, Адам - в аду.
Жадыра Койшыбекова На этом проекте читал не раз такое.
оттуда уже вести доходят? буду знать...
Жадыра Койшыбекова Что ты будешь знать?
Бог простил Адама и Еву в первый день сошествия во ад до 16 часов.
Бармалей
Ясно же Бог приговор вынес Адаму:
«...прах ты и в прах возвратишься»
(Бытие 3:19)
Так что в геенне он, т. е. утилизирован он, без возможности на воскресение из мёртвых.
Адам перестал существовать.
Вернулся в то состояние, в котором был до своего сотворения.
Сашка Онегин
Со своими двумя женами
Дмитрий Кирин
Адам распорядился свободой воли по-своему и понес личную ответственность за непослушание повелению Бога.
Когда Ева предложила Адаму запретный плод, он должен был остановиться и подумать о том, как непослушание отразится на его взаимоотношениях с Богом. Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада (Бытие 3:19, 23, 24).
Адам сейчас в нас.
Да, сейчас вместе едят плоды с дерева..