Религия, вера
Правда что Матрона Московская говорила что тот кто к ней обратится тот спасется?
получается Христос уже не нужен?
Выучи, как она ходотайствует пред Господом.
О, блаженная матерь Матрона, душою на Небесах пред Престолом Божиим предстоящая, телом же на земле почивающая и данною тебе свыше благодатью различные чудеса источающая! Воззри ныне милостивым твоим оком на нас, грешных, в скорбях, болезнях и греховных искушениях дни свои проводящих; утешь нас, отчаявшихся, исцели недуги наши тяжкие, от Бога нам по грехам нашим попускаемые, избавь нас от многих бед и несчастий, умоли Господа нашего Иисуса Христа простить нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, в чем мы от юности нашей даже до нынешнего дня и часа согрешили, дабы по твоим молитвам получив благодать и великую милость, мы прославили в Троице Единого Бога, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.
Неправда , Матрона не спасает а помогает
Конечно правда, аборигены такие легковерные....;)))
Дядечка в переходе метро говорил про себя то-же самое. ПОка не увели полиционеры.
И первое твори и второе не оставляй.
да, ктото хочет спастись, минуя Христа......Жаль таких.
Для меня важнее то, что говорил Христос: "Господу Богу твоему поклоняйся и только Ему одному служи".
А я говорю, что тот кто ко мне обратится, тот спасется от религиозных помоев в голове.
Какая разница, что эта ведьма говорила?
В Православной Церкви не учат, что святые ушедшие на небеса к Богу спасают нас в том смысле, что и Христос.. Но по Божьей благодати данной им, могут слышать и молится за нас Богу с небес. Тем самым, спасать нас и помогать нам не в глобальном понимании, а как например:- спасают на земле пожарники от огня, или медики спасают тяжело больных от смерти. Это надо различать.
Христос и Тело Его Церковь, Они Едины есть, и все святые со работники у Бога. Их духи не спят, но продолжают трудится с небес как и трудились в прошлом, для Бога на земле. Они участвуют в Домостроительстве Церкви Божьей и на земле и на небе.
Может и говорила, но это не согласуется с написанным в Библии.
Здесь нужно знать и понимать Учения Святых Отцов православной Церкви.