Религия, вера
Если изменил жених обрученной невесте, это считается изменой? И как бы вы поступили?
Будь внимательна: Согласно толковому словарю С. И. Ожигова, обручиться-обменяться обручальными кольцами во время обручения. т. е. вас в загсе объявляют мужем и женой. И после этого до вашего совместного ложа, жених изменяет. Это наводит на мысль, что он небыл верным и ранее. Конечно это измена, решение только за вами. Никто не должен влиять на вас. Выслушай мнения. Прими свое мудрое решение. Серьезно подумай стоит ли начинать супружескую жизнь таким образом. Дойдет ли он до Нового Мира? Будет ли надежной опорой, если тебе нужна будет духовная поддерка? Мне очень жаль того человека которого так предают.
порвала бы всякие отношения и помолвку. Зачем мне такой?
есть хорошие русские поговорки: Два сапога-пара. Рыбак-рыбака... Вывод: они друг-друга достойны. И никакой жалости. Как. говорили в школе: Мозгов нет-считай калека (это про обоих)
Измена начинается в голове, а не в штанах, поэтому - жених изменщик. Невесте простить его можно и должно, а вот понять нельзя, как и связывать с ним всю последующую жизнь.
ка бы я поступил -- сказать не могу. а изменой считается.
Я бы задумался и взял тайм-аут, но не провал бы все отношения.
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ.
Иной молчит потому, что не имеет что отвечать, а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден.
Покажите в вере вашей добродетель: в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2-Пётр, 1: 5-7)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не ищет зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не престает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти – прекратится. (1-е Коринф. , 13: 4-10)
Ольга Мариничева
Стоит ли терпеть такое, ради чего? Неверный в малом, неверен и во многом.
это измена и бы прервал все отношения с этим человеком
Вообще это называется нарушением закона целомудрия. То есть человек не должен вступать в близкую связь ни с кем до брака и сохранять верность во время брака.
Видимо это его слабая сторона. (как и у многих мужчин ). Сможете ли Вы это простить-Вам решать. Но если Вы решите простить и выйти за него замуж, то никогда не должны вспоминать об этом, и проявлять недоверие.
Да, я считаю это изменой. Думаю, что я бы поговорил с ней, чтобы понять причины такого шага, может, во мне что-то не так, а потом уже решал бы, как поступать, но, скорее всего, я бы простил.
Ekaterina Xxx
....я прочитал, как "невеста изменила жениху"....сорри. :)
Если бы он (а) покаялся и признался мне то простил бы!
Бог сказал, что надо прощать. А если вы не простите человека за измену это ваше право за это не осудят.
Это измена, предательство, унижение... .
Я не простила бы, как бы обидно и больно не было... .