- Монотеистические религии (например, христианство, ислам, иудаизм): Бог считается всемогущим и вечным существом, которое создало вселенную и все законы природы. Таким образом, если Бог желает, Он может пойти против этих законов. Чудеса в религиозных текстах могут рассматриваться как примеры того, как Бог вмешивается в естественный порядок вещей.
- Деизм: Бог создал вселенную и законы природы, но после этого не вмешивается в ее ход. По этой точке зрения, Бог не будет нарушать установленные им же законы.
- Атеизм: С точки зрения атеиста, нет божественного существа, которое могло бы нарушать или изменять законы природы.
- Агностицизм: Агностик может сказать, что невозможно знать, существует ли Бог и может ли он нарушать законы природы.
- Восточные религии (например, буддизм, индуизм): В этих традициях может не быть единого взгляда на божественное существо, которое контролирует или меняет законы природы. Однако существует понятие высшего порядка или космического закона (например, дхарма в индуизме или дхамма в буддизме), который регулирует вселенную.
Религия, вера
Может ли Бог пойти против законов природы?
Вопрос о том, может ли Бог пойти против законов природы, является философским и теологическим, и ответ на него зависит от вероисповедания, культурного и личного убеждения каждого человека. Вот несколько вариантов ответов из разных традиций и точек зрения:
Дмитрий Пьянков
Спасибо.
Все от Бога и все к Нему.
Законы природы..?
А разве это не его законы :))))))
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
А разве это не его законы :))))))
Айымка )))
Так для чего заходишь? ... Надоело жить? ...
Заходя, в комментарии, ты пришёл ко мне домой ...
Айымка )))
«Идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.» [1Кор.8,4-5]
«Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них 15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих: 16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их 18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.» (Пс.134,14-18)
Айымка )))
Написано: «Если не уверуете, не уразумеете.» (Ис.7,9)
Если ты ничего не понимаешь, то и не должен ничего понимать.
«А кто не разумеет, пусть не разумеет.» (1Кор.14,38)
Кому открыто - тот знает, а кому не открыто, тот не может знать.
Бог как Творец всех законов может и отменить их
Наталия Грачёва
Может, если сойдёт с ума и станет сатаной, он может их улучшить.
Наталия Грачёва
Богов Вселенной много, ты за всех решаешь?
Легко, ЕСЛИ! БОГ! существует он как созидатель и Творец может изменить законы, вводить новые для дальнейшей реформации природы.Меняется природа. меняются законы.
Бот творит законы и управляет ими
Саша Лазарев
Если он ими управляет, то почему за последние 3 млрд лет не поменялось ровно ничего? Значит видимо он так управляет невидимо, никто не видит.
Конечно может. Это называется чудеса.
Не вопрос.
Только это не законы природы, это Его законы.
как любит выражовываться один местный
православнутый дементативный каратист
"эт врядли"
у бога-юниора
возможности очень даже ограниченные
"об ограниченных возможностях
известно что Иисус Христос (сас ему и денег)
умел гулять по воде а воду превращать по мере надобности в самогон
но нигде и никогда не зафиксирован случай чтобы Христос летал
то есть умел снижать плотность тела до ниже плотности воды
но почему же до плотности воздушной ни разу он не дотянул?
то есть Сын Божий с ограниченными возможностями
по божьим меркам - инвалид и это грустно
а так - летал бы Иисус над Назаретом
словно привязанный аэростат
и молвил бы слово божье
как громкоговоритель
сверху
уверовали бы иудеи нахрен как один
и не пришлось бы доводить дело до распятья"©
православнутый дементативный каратист
"эт врядли"
у бога-юниора
возможности очень даже ограниченные
"об ограниченных возможностях
а так - летал бы Иисус над Назаретом
словно привязанный аэростат
и молвил бы слово божье
как громкоговоритель
сверху
уверовали бы иудеи нахрен как один
Светлана Рыжакова
Я про Отца спрашиваю?
Может.
Да, но только в воображении набожников!))
Нет, потому что, скорее всего, он сам ее дитя.
Любовь, это Природа Бога. Всё в жизни происходит, во имя Любви (Бога).
В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22)

Бог идущий против законы природы автоматически меняет эти законы
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Владислав Бортников
Не меняет, а улучшает конструкцию, ломают демоны, потому что у них разум Природы ненормальный
Нет, ибо тогда законов бы не существовало в глобальном смысле.
В ветхом завете Бог остановил вращение земли и луны на целый день. по молитве Иисуса Навина. И день увеличился и израильтяне уничтожили Амореев.
Он может ими управлять