Религия, вера

Учит ли Библия что разние религии ето разние пути к одному Богу

кстати такое мнение я слишал именно от православних, очень многих.
Библия учит тому, что есть одна истинная вера и множество сатанинских учений. И большая часть людей придерживаются учения Сатаны и идут вместе с ним в погибель.

Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота⁠, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. ⁠А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их⁠.

Интересно, что даже имея возможность знать истину, евреи или как их тогда называли иудеи, по словам Иисуса в большей степени не жили в согласии с истинной религией и были отвергнуты Богом. Как известно иудеи убили Иисуса. То есть, по сути можно найти истинную религию, принадлежать к адептам истинной религии, но по факту Бог решит отправит такого человека в погибель как иудеев.

Библия Матфея 15:13, 14 ⁠В ответ он (Иисус) сказал: «Растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. ⁠Оставьте их. Они — слепые поводыри. А если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму⁠».

И уж тем-более нет никаких шансов у тех, кто поклоняется в религиях созданных Сатаной.
Алексей Кузьменко
Алексей Кузьменко
7 310
Лучший ответ
Русский учи.
OD
Oleg Dorochinskiy
68 256
Алексейн Спицын он мне не нужен, сам учи ету срань
Нет.

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
нет
ЛЛ
Лена Лыжина
88 177
Только Святое Православие ведёт к Богу
Алексейн Спицын кто богу "века сего"
Valentin Tomm Дела православия говорят о другом.
Александр Маслов Иисус сказал: Я есмь Путь и истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Меня".
Нет.
Соня Коровкина
Соня Коровкина
57 587
нет.
Библия учит что путь только один, и не следует уклоняться с пути ни в право ни в лево
ИИ
Иван Иванов
79 066
Нет конечно. Христос есть путь, истина и жизнь.
Si
Silentium
90 634
Нет, не учит.
Библия учит что один Бог, одна вера.
Богу не нужно пользоваться разными религиями, которые противоречат или даже воюют между собой.
Бог вполне способен сделать одну свою религию на весь мир.
А дальше, кто хочет, тот присоединяется.
Не учит.
Еф. 4:5,6 один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Никогда такого учения в Библии не было. Наоборот, там показывается пример, что нужно избегать духовного общения с иноверцами, не верить их словам, и вразумлять истиной.
язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.(1Кор.10:20)
А язычество - это самая настоящая религия.
Женя Масягин
Женя Масягин
2 223
Алексейн Спицын "избегать духовного общения с иноверцами" ? А как же им проповедовать ?
Иисус сказал: Я есмь Путь и истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Меня".
Алексейн Спицын то через него идут и баптисти и атвентисти и католики и другие христиане ?
Многие люди считают, что религии — это своего рода дороги, которые ведут к одной цели, к Богу. Но Иисус сказал:
"Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их" (Матфея 7:13,14).
Идущие по узкой дороге нашли истину, тщательно исследуют Библию, чтобы узнать волю Бога и его требования, а также прислушиваются к учениям Иисуса.
Sapel1988
Sapel1988
777

Похожие вопросы