Религия, вера

Что нужно чтобы стать святым?

В чем проявляется святость?
Ринат Закиров
Святой может быть ОДНА ТОЛЬКО ИСТИНА
Человек может получить звание "ЧЕЛОВЕКА СВЯТОГО" в одном единственном случае
КОГДА ОН НАЙДЁТ КАКУЮ ЛИБО ЗНАЧИМУЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ИСТИНУ И ПОДАРИТ ЕЁ ИМ !!!!

Все остальные якобы "СВЯТЫЕ" таковыми НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ

Они есть просто СУТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ЗАБЛУЖДЕНИЙ
КАК ЛЮДЕЙ ТАК И САМИХ ЦЕРКВЕЙ, ПРИСВОИВШИХ ИМ ТАКОЕ ИМЯ И ЗВАНИЕ
Marushk@ Preid@
Лучший ответ
Для этого нужно всем сердцем уверовать в Господа Иисуса Христа и принять дарованную Им всем уверовавшим в Него святость и праведность. То есть просто принять их верой.
Иметь веру.
Размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
в стремлении к Богу
Е*
Евгения ***
Вселенское смирение.
Обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, антидепрессанов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера, который круче, сильнее, лучше, приятнее, эффективнее, чем от употребления наркотиков, антидепрессанов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера и жить счастливо и благополучно по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны, в Раю для Всех без исключения на этом участке Вселенной?

Наверное, это надо заинтересовать и вдохновить Самых Богатых Материально Людей из разных стран их миллиарды денег официально и законно открыто вложить в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Прибыльного Государственного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Стран на территории Их Стран, по Законам техники безопасности управления программами Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран на территории Их Стран, за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
без убийств Людей,
без драк,
без лишения свободы
Самые Богатые Материально Люди станут еще богаче материально,
Богатые Материально Люди станут еще богаче материально,
а Все Небогатые Материально Люди станут Богатыми Материально,
и смогут разблокировать Систему на этом участке Вселенной и создать Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной?
Вася Колца
Святость проявляется в послушании Богу.

Стать святым можно через покаяние и исполнение заповедей Христа.
Сергей Сальцин
Святой, ОТДЕЛЁННЫЙ, для служения Богу. «Будьте предо Мною святы,
ибо Я свят Господь, и Я ОТДЕЛИЛ ВАС от народов, чтобы вы были Мои.» (Лев.20,26)

Святой, греч. "хагиос"- "ИЗБРАННЫЙ." Освящение осуществляется, Духом Святым:
«Бог от начала, чрез освящение Духа и веру истине, ИЗБРАЛ вас ко спасению.» [2Фес.2,13]

Dariya Turar
Читай жития святых.
Только любить Господа
И все!)
Ответ где-то тут
Любить Бога и слушаться Его. Святость проявляется в послушании Богу.
Жить по библейским принципам.
Юра Лумельский
Святость означает отделённость от мира, единство с Богом. Святым человека делает лично Христос (а не другие люди):

Откровение 1
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

"соделавшему нас священниками"

Люди, которые стали священниками по указу патриарха\епископа\папы и т.д. - это просто самозванцы, их "святость" не от Бога, а от человеков.

Чтобы стать священником нужно полностью пройти крещение в имя Божие. Все 3 его фазы: водой, Духом Святым и огнём.

от Матфея 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём;
Нужно просрать Российскую Империю, как сделал царь Коля_Два.
Авадхута гиту послушай ..сразу поймёшь что делать....и что святость превыше света и тьмы....
Жить праведно , по "Закон и пророки" , по Руководству от Самого Всевышнего Аллаха , Творца Миров .
Святость; святой
Качество Бога; состояние абсолютной моральной чистоты и исключительности. Когда речь идёт о людях, это слово передаёт мысль об обособленности, исключительности или посвящённости святому Богу и указывает на отделённость для служения Богу. Эти же слова используются, когда говорится о чистом и безупречном поведении. Поэтому, чтобы стать святым, важно узнать в чём состоит воля Бога. О воле Боге написано в его Слове, Библии. Её можно понять с помощью его служителя.
Никита Дрик
Закончить духовную академию)
Ринат Закиров Во время Святого Николая и его времён святых не было академий
Для этого необходимо изучать Божье Слово истины и жить в согласии с ним (1Пт 1:22), держаться пути святости, чистоты и нравственности.
Мухамед Али
Почитай Писания и Жития Святых Православной Церкви для примера.