Религия, вера

Если бы не Иуда, то не было бы смерти Иисуса и не было бы спасения человечества?

Ирина Губина
А ОТ ЧЕГО ОНО СПАСЛОСЬ?
Ирина Николаева
Лучший ответ
Если бы не было Иуды то был бы Иуда номер 2 , предателя не сложно найти среди людей
:):):) &&&
Ирина Губина Бог не мог без предательства?
Как сказал Иисус Иуде на тайной вечере, когда тот признался, что решил предать Христа, чтобы тот показал наконец свою силу всем неверующим в Него:
- "Не печалься Иуда, все кто сидит за этим столом, предадут меня!"
Иисус и Бог, это шайка бандитов, сотворивших грандиознейший спектакль на земле, и оставили свой след в виде Христианства, все кто соприкасается с этим теряют рассудок, а теперь скажите, что они не хотели того, да нет, спланировали все тщательно и демонстративно, как и Апостолы, Иуда, все они из единой шайки захватчиков.
там и по тем законам его не могли казнить .влучшем случае могли признать душевнобольным .таких мессий в то время было куча в еврейских областях .никого не казнили сажали в тюрьму или ремнем по попе
Олег Ким
Если бы ... то возможно к звездам раньше полетели....
Нашли или вписали, другого бы.
Душа, это изначальная, индивидуальная самосветящаяся частичка Всевышнего, Вечная, неделимая и БЛАЖЕННАЯ и не нуждается ни в каком религиозном иудо-сатанинском спасении.
Иисуса и так всё знали, Иуда не был нужен вообще, тут много непонятного
Костя Нест
Если не он, так другой , уродов много.
Ирина Губина А без этого ника? Значит, Бог не всемогущий?
Бог изначально создал людей, которых надо спасать. Ну и кто виноват?
Павел Иванов
Так то да. Но мифы такая штука - там всегда случается то, что должно случится
Если бы да кабы. Когда б не Иуда, был бы другой Христапродавец.
И без Иуды всё бы закончилось именно так. Евреи уже постановили казнить Иисуса. Иуда лишь облегчил процесс ареста, показав место собора христиан для удобного захвата без лишних свидетелей и сопротивления.