Религия, вера
Человек не может не грешить?
Грешит: 1. по незнанию, 2. по наущению, 3. по привычке, 4. по слабости. Может, не стоит и стараться?
Может. Например, Страдивари, когда к нему пришли инквизиторы, сказал: "Убирайтесь прочь - я всю жизнь работал, мне некогда было грешить." И это была чистая правда.
Человек может верой принять свободу от власти греха, дарованную Христом на Голгофском Христе!
Попы не могу так не думать, а люди не грешат, кто грешит, тот и дальше живет в ус себе не дуя, тогда в чем дело, поэтому грешат или не грешат люди всем все равно, попробуй так и так и поймешь, это давно не работает так, как надо.
Не может, слишком немощный.
1. Так получите знания,
2. Правильно выбирайте наставников,
3. Любую привычку можно изменить,
4. Поэтому можно избавиться от всех слабостей.
Вопрос желания. Милость Бога - всегда есть и для каждого.
2. Правильно выбирайте наставников,
3. Любую привычку можно изменить,
Может. Было бы желание, мотивация
Это точно, хочешь много посещений страницы, сделай ссылку на эту страницу "ЗДЕСЬ ГРЕХ" и посещение обеспечено))) Любопытство - страшная штука) Мне совсем непонятно, что человеку приятно, то грешно. Наверное сектанты это придумали, чтобы за эпикурейской философией не забывали их)
Геннадий Сорокин
Ну а кие грехи основные-то, судя по 10-ти заповедям? 1. Не убий повсеместно нарушается, так как почти все жрут мясо. Вот это самый распространенный грех, но в православии он грехом не считается.
Смотря в каком смысле.
По Библии можно различить три или даже четыре взгляда на грех.
Грех, как осознанное, умышленное нарушение заповеди или закона Божьего. Например идолопоклонство или злонамеренное убийство или блуд.
Грех, как проступок в неведении или несчастный случай. Например, если топорище слетело с топора случайно и кому-то в голову прилетело.
Грех, как неполное соответствие совершенству Бога, по образу мышления и понимания Божьего замысла. Когда человек хоть и старался подражать Господу во всем, но все равно спустя время понял, что мог бы сделать более верно, чтобы угодить Господу.
И грех неверия или противления Господу Богу в принципе. Как воинственный атеизм или хула против Святого Духа.
)))
"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха."
Послание к Римлянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/7/
Стоит. Бог говорит, что будет нам поддержкой, если захотим измениться к лучшему. Это первое. А во- вторых, в будущем на земле будут жить только праведные люди.
Библия утверждает, что может человек может не грешить.
1-е Иоанна 3
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1-е Иоанна 3
Викуся Зайка**)
Хомяк, Библию говоришь, хорошо знаешь...А Духа Святого ?
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".
Все люди грешные. Это как наследственное заболевание, приобретенное от прародителей, начиная с Адама.