Канеш.
《Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте》Ин 14:1)
Религия, вера
Разве Иисус говорил, что необходимо верить в него?
Иисус заповедал.. Самое главное — поклоняться истинному Богу Иегове и ему одному служить (Матфея 4:10; Иоанна 17:3).
Вера в него необязательна, а по желанию самих людей и никто не должен ни от кого этого требовать.
да
тонко намекал
" имеющий ухи да услышит..." ))
"Иисусу сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
"В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен." От Иоанна гл7
Здесь и без меня цитат много: каждое исцеление - перед вопрошал веруеши ли?
блажен кто не соблазнился обо Мне
Грех к смерти - неверие.
«…о грехе, что не веруют в Меня.» [Ин.16,9]
«Ибо возмездие за грех — смерть.» (Рим.6,23)
«Имейте веру Божию.» (Мк.11,23)
«...а все, что не по вере, грех.» (Рим.14,23)
«Имейте веру Божию.» (Мк.11,23)
Иоанна 5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего ("Я и Отец - одно" Ин. 10:30) Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь"
Иоанна 5: 22 Отец никого не судит, всю власть судить он доверил Сыну+, 23 чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал+. 24 Не сомневайтесь: тот, кто слышит моё слово и верит пославшему меня, обретёт вечную жизнь+ и не будет осуждён. Такой человек перешёл из смерти в жизнь+.
Через него
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь". Иоанна 3:16.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего.
Иоанна 3:16-18
Что значит верить в Иисуса Христа? Христиане верят, что Иисус умер за грехи всего человечества и что он Спаситель .
"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных"(1петра 3:18)
Мы верим, что Иисус был реальным человеком и что всё написанное о нём в Библии - правда.