Религия, вера

Любовь есть Бог (Ин4, 8);а кто хочет определить словом, что есть Бог, тот, слепотствуя умом. покушается измерить песок..

Действительно трудно представить нам, когда мы имеем несовершенный разум, Кто есть Бог. Но живое откровение проливает свет на подобные вопросы. Ибо трудно служить тому кого даже не представляешь. Необходимо принять истину о том, что мы сотворены по образу Бога, с той разницей, что наши тела пока не совершенны, ровно как и разум.

2 Неф. 29:8 Почему же вы ропщете? Не потому ли, что еще больше получите слова Моего? Не знаете ли вы, что свидетельство двух народов утверждает то, что Я есмь Бог, помнящий как один, так и другой народ? А пот%
Ceyhun Cavadov
Лучший ответ
А религия и библия - не есть ли попытка определить словом, что есть Бог?
Полностью согласен!
Да. Отсюда вывод: там, где говорят о Боге, нет любви.
Кынаева Айнаш
Христос Воскресе! Согласен!
Кирилл Загвоздин Воистину Воскресе!
На костре сгорела ведьма, пепел в небо улетел
Зубы скалил инквизитор и на уголья смотрел
Слушал крики одобрения от ликующей толпы
Рады люди представленью, ибо все они глупы!

Не костре сгорела ведьма, и ушла в небытие
Ее дети посидели, суждено им гнить в тюрьме
Ее муж убит в попытке, жену как-то защитить
Сдалась женщина при пытке, и не нам ее судить

На костре сгорела ведьма, огонь слезы испарил
И над лесом тонким слоем, пепел он распотрошил
До утра угли дотлеют, под закопченным столбом
Ветер сажу прочь развеет, и забудут о былом

На костре сгорела ведьма, как и тысячи других
Пепел серый и забвенье, будут памятью о них
И в тот час как жарят тело, инквизиторов огни
Господь с неба, что есть дела, говорит нам о любви
Не понимаю!