Религия, вера

Почему вопрос о смысле жизни не волнует животных?

Anton Paklons
Потому, что у животных в отличие от человека нет интеллекта. Это ведь только человек создан по образу Божию.
Гани Джанзаков
Лучший ответ
Они, Лучше, Они Предполагают.
Они просто ловят мышей, дают молоко, несут яйца, выводят птенцов --
добросовестно выполняют своё предназначение.
[_
[Neko _Nai]
Екатерина Артхашастра а разве это не смысл жизни?
Кто это сказал?
Разве они не производят потомство и своей жизнью их защищают! ?
P.S. им человеческой стервозности только не достает.
Екатерина Артхашастра у кошек её предостаточно-))
А ты, что знаешь, что их волнует
Юлия Замилова
Потому что он в них заложен на уровне рефлексов. Вот и добывают пищу, воспроизводят потомство.. . Некогда, незачем и нечем думать о Смысле-то.. . Человек - усложненный вариант. Думалка так устроена, покою не дает, все время жужжит чегой-то. То Смысла ей подай, то Знаний, то Любви.. . :0))
Лена Фокина
Их смысл жизни в малом, они его не теряют, поэтому и не задумываются (если есть чем задумываться).
Борис Ерохин
есть более разумные существа, есть мение... вобщем то у них так же все как у людей.. . и не факт, что их не интересует...
Я думаю, волнует.... Их смысл -- выжить в жестоком мире среди людей....
а ты спрашивал у них ?
они умнее человека
Смысл жизни животных - жить инстинктами, это можно назвать запрограммированной мудростью. Животным этого достаточно, так и живут.
В человеке же запрограммировано ИСКАТЬ мудрость, причем мудрость Бога, вот поэтому его и волнует этот вопрос.
Алексей Фомин
А вам откуда знать что не волнеет, вы спрашивали?
Может и за волнует, в будущем.. . и тогда все живое (природа) истребит человека как земного паразита.
У них есть цель и они к ней двигаются! Цель всякой жизни-это сама жизнь! Нет не чего важнее жизни! Или вы со мной не согласны?
потому что ума нет) )
не путать с инстинктами,,
Если не волнует, значит он у них есть (смысл, а не вопрос).
Почему Вы в этом так уверены?)) )
они малость умнее в ентом вопросе )))) по отношению к нам ...))