Бог отвечает ВСЕМ и ВСЕГДА.
Проблема не в отсутствии ответа от Бога, а в способности услышать этот ответ
Религия, вера
Как получить ответ на свою молитву?
По громче кречите, он спит и туговат на оба уха..
Если человек разговаривает с богом - это молитва, а если бог с человеком - клиника. Может и хорошо, что вам не ответили ?
Чтобы получить ответ на молитву, во-первых - нужно молиться от всей души, от чистого сердца и от всего разумения своего. Это должно быть искренне... ;
- Чтобы молитва была услышана - прежде всего необходимо наладить с Богом (Богом-Отцом, Богом-Сыном -Иисусом Христом) личные отношения, что значит урезать из своего мирского времени время для систематической молитвы и общения с Ним. То есть время и место, отведённое только для Него - "Тайная комната". Это должно быть системой, а не только тогда, когда вас нужда припрёт.. . Общение с Творцом состоит из монолога - Вашей молитвы и диалога - Вашей молитвы с совмещенным изучением-цитированием Библии - через неё к Вам возвращается Слово Божье.. . Большую часть молитвы необходимо уделять Богу, как Личности и единственной ценности во вселенной.. . прославлять и восхвалять Его и говорить о Нём, о Вас и о Ваших отношениях с Ним.. . Не следует забывать выражать благодарность за Его присутствие, за то, что Он видит и слышит, за каждый шаг Вашей жизни, за Ваше окружение, кров, пищу, и т. п. На последнем месте стоят просьбы за Ваши нужды и ходатайсва за родственников.. . При системных личных отношениях Ваша молитва будет услышана и отвечена...
проявите терпение и Бог не замедлит ответить вам.
по вере и дан ответ будет!!!
Нужно не только просить, но и послушать, проявите терпение.
Нужно поверить что это возможно.
Иакова 1;5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Молитесь искренне, от всей Души, чтоб сердце треперало и тогда Вы получите ответ на свою молитву. Удачи!
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". Матф. 6:6
"в тайне" здесь имеется ввиду, только одному Богу, а не «по секрету, всему свету» , это главное условие этого текста. Потому что прежде всего, Бог желает иметь контакт через молитву с нами лично, а не с толпой.
И ждать в терпении до конца. Это значит, доверил в Божьи руки и успокоился.
"...Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении".Рим. 8:25
Это нормально, что мы говорим свои желания Богу, "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом... ", но при этом не надо забывать что Бог не "джин из кувшина", но суверенен в Своих действиях.
"Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего".Рим. 9:15-16
Самое главное в молитве, смирять себя словами как и Сам Иисус молился:
"говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет". Лук. 22:42
Ещё один вопрос, приблизит ли меня к Богу то, о чём я прошу, или отдалит от Него.
Проверять свои желания. Если они эгоистичны, не для общего блага, или не для Славы Божией, то не нужно обольщаться тем, что Бог пойдёт у нас на поводу.
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений". Иак. 4:3
И последний критерий, по которому человек может рассчитывать на то, что Бог ему ответит. Тот, кто ходит в истине, и в страхе Божием, исполняя волю Его, желая во всём угождать Ему.
«Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их» . Пс. 144:18-19
Процесс любого ответа на молитву, начинается сразу, но результат мы увидим позже.
Я знаю, Бог не ошибается
Пошлёт мне в жизни всё что нужно
Пусть солнце мне не улыбается
Пусть на пороге скорбь и ужас
Не устрашусь судьбы изменчивой
Могу ли Господу не верить,
Иду к нему с мольбой доверчивой
В знакомые стучу я двери.
Стучу с надеждой без сомнения
Отцу, вверяя боль и хлопоты
Он не увидит огорчения
И не услышит слова ропота.
Я не посмею недоверием
Набросить тень на волю Вышнего
Бог полн любви и милосердия
Он не пошлёт страданья лишнего.
Я знаю, Бог не ошибается
Я знаю, Бог творит что нужно
Что Им сегодня посылается
Во благо завтра мне послужит.
Я знаю, Бог не ошибается
Пошлёт мне в жизни всё что нужно
Пусть солнце мне не улыбается
Пусть на пороге скорбь и ужас
Не устрашусь судьбы изменчивой
Могу ли Господу не верить,
Иду к нему с мольбой доверчивой
В знакомые стучу я двери.
Стучу с надеждой без сомнения
Отцу, вверяя боль и хлопоты
Он не увидит огорчения
И не услышит слова ропота.
Я не посмею недоверием
Набросить тень на волю Вышнего
Бог полн любви и милосердия
Он не пошлёт страданья лишнего.
Я знаю, Бог не ошибается
Я знаю, Бог творит что нужно
Что Им сегодня посылается
Во благо завтра мне послужит.
Жди на EMail ;-)
Молитва - это просьба "мольба" о чем-либо. Молиться нужно для того, чтобы "стяжать Святой Дух" (Серафим Саровский) . и просить очищения от грехов, проходить в молитве покаяние. (Господи. помилуй! )
В молитве "Отче наш" где есть слова : "да будет воля Твоя"...Не надо просить у Бога, исполения своих желаний. так как мы несовершенны и не знаем, что нам действительно нужно.
Поэтому и нет смысла ждать ответа на свою молитву.
Если человек предается Воле Бога, он будет умиротворен душой, и его путь будет правильный. А Господь и сам все устроит так как нужно.