Религия, вера

Религия . Без Религии человек становится хуже скота! Вы согласны?

Да.
У них есть сердца, которые не разумеют,
и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат.
Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими.
Именно они являются беспечными невеждами.
Айдын Махамбетов
Лучший ответ
Они – всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились пути.
Они сказали: «Есть только наша мирская жизнь. Мы умираем и рождаемся, и нас не губит ничего, кроме времени» . У них нет об этом никакого знания. Они лишь делают предположения.
они объявляют ложью знание, которое не способны постичь и толкование которого еще не свершилось.
Евгений Ершов
ну да.. я хуже скота.. куда уж нам тундрам без неё))))),просто лично мне посредники НЕ НУЖНЫ))) и я этим горжусь) )
Яспис... а за такие речи.. в реале ты бы ТОЧНО по мордам получил)) приветики
Elena Shirmamedova
Сергей Коробкин приятно осознавать наличие разумных ЧЕЛОВЕКОВ на Матушке Земле..
ПРИВЕТИК СЕСТРИЧКА !!!
:-)))
Вполне. Ибо человек, как животное несовершенное, не в силах довольствоваться тем, что имеет. А вот что именно он хочет иметь определяет исключительно вера ( в форме религии или ее отрицания, тут без разницы) . Нет веры (в любые идеалы) - остаются лишь животные инстинкты, помноженные на чувство полной неудовлетворенности. Итог налицо (или на лице, кому как).
Байжан Кембаев
Без веры человек умирает духовно. Религия - как оболочка веры и без веры не имеет никакой силы.
Гена Москвин
Меня окружают много хороших людей. которые живут без Религии...
Геолог! Это плагиат. Эти слова сказал Достоевский
Дима Шамков
Смотря какая религия. Ваххабизм все чаще уловляет мусульман в сети и делает из них отъявленных отморозков и головорезов, последователей сатаны.
Алексей Громов
Ну почему же. Я не верю ни в Бога, ни в черта. Но я при этом остаюсь человеком порядочным. А вопрос о человечности и порядочности оддается логике.
нет .
нет ..не согласен. .
религия-не делает человека свободным. .
она лишь предлагает стойло для раба (подчёркивая скотское происхождение человека)
есть СВЕТ и учение ЛЮБИТЬ. .
а религтя просто пользуется неразумностью и предлагает не выздоровление от болезни неЛЮБВИ, а лишь обезболивающее (опиум) для управления стадом..
Жалгас Избаиров тупой ты дебил..
интелект ..искуственным не бывает..
точнее..он не есть ИСТИННЫМ..
что ты,своими дебильными вопросами и подтверждаешь..
:-))
ты прости,ежели чаво..ничего личного..
:-)))))
Юра Торнев ты похоже ничего не знаешь о религии
как религия подчеркивает скотское происхождение человека? наоборот, она говорит что человек сотворен Богом по образу и подобию
про раба-раб тот кто делает грех и становится рабом греха
про нелюбовь-религия учит исполнять заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"
Без души, не без религии.
Именно религия называет людей скотами . Бог же зовет их своими детьми .
Не согласен. И религия есть и берутся от кудато всякие Звери (маньяки, извращенцы, убийцы)...
ну знаете. . батенька, это уже перебор.
Я знаю множество атеистов, которые значительно приятнее в общении и вообще добрее, более отзывчивые, искренние, чем православные. Хотя бывают люди отвратительные в любой религии, представители любой расы, и наоборот, нельзя сказать что все верующие фарисеи и подлецы. Везде есть что-то хорошее и плохое, только в разных пропорциях, неоднородно. Если отвлечься от моих моих раздумий и вернуться к вопросу, то можно сказать так: чаще наоборот, религия человека портит, но это я могу сказать лишь относительно жителей России и православия.
нет, скорее всего нааборот
А вот без веры человек становится никчёмным и жалким
Истинная религия должна была бы иметь предметом своего культа истинного бога. Но как выбрать истинного бога среди множества различных богов, которым поклоняются народы? Выбрать ли самого могущественного? Но всем этим богам приписывают одинаковую мощь. Или самого доброго, мудрого, пекущегося о людях? Но народы повсюду изнемогают от угнетающих их несчастий, физических и моральных. Или же выбрать самого разумного бога? Увы, мы повсюду видим только богов, говорящих на языке безумия. Быть может, выбрать бога, религия которого делает людей самыми счастливыми? Но мы видим, что религия повсеместно является первоначальным источником порабощения людей, источником их религиозных и политических предрассудков, их кровавых раздоров, их закоренелой ненависти, их душевных мук и неутешной печали.
нет!
с религией люди становятся скотами.. . они ни к чему не стремятся кроме служению своим богам или богу...