Религия, вера
как вы понимаете выражение"юродство проповеди"?
Как бы невероятно это не выглядело, но Бог использует в качестве своих проповедников именно тех, кого мир называет безрассудными (юродивыми) . Бог устраивает все так, чтобы проповедники этого "юродства" не могли прославлять себя и другие люди не могли бы прославлять их. Правда, проповедник играет важную роль, но именно весть, которую ему поручено проповедовать, способствует спасению человека, если он проявит в нее веру. Те, кто желает „мудрости, сходящей свыше“, не станут презирать весть проповедника только потому, что он кажется безрассудным и непредставительным (1 Коринфянам 3:18–20).
Исполняй как написано, тогда уразумеешь.
Предельная простота.
Проповедь без умничанья, понятная, даже таким простым рыбакам, как Пётр, понятная даже детям.
Muna 7
на этом фото вы значительно симпатичней!))..Здравствуйте!..
"мудрость мира
сего" (2)
1. 1Кор. 1:20 Где
мудрец? где книжник?
где совопросник века
сего? Не обратил ли
Бог мудрость мира
сего в безумие?
2. 1Кор. 3:19 Ибо
мудрость мира сего
есть безумие пред
Богом, как написано:
уловляет мудрых в
лукавстве их.
1-2
сего" (2)
1. 1Кор. 1:20 Где
мудрец? где книжник?
где совопросник века
сего? Не обратил ли
Бог мудрость мира
сего в безумие?
2. 1Кор. 3:19 Ибо
мудрость мира сего
есть безумие пред
Богом, как написано:
уловляет мудрых в
лукавстве их.
1-2
Как в Интернете.
Во первых рассмотри что подразумевали Христос и Его ученики под понятием проповеди? хотя бы такие места писания: Матфея 10:7,27; 28:18-20; Деяния 10:42; Римлянам 10:15; 2Тимофея 4:2 и другие места. Можно сделать уже вывод: что проповедью считалось то, что они ходили из селения в селение говоря о Боге и Христе, но нигде нет и намёка на то, что проповедью считалось сидеть в церкви и ждать когда кто нибудь придёт спросить их о Боге. Иисус прекрасно понимал что массы людей не пойдут к нему спрашивать специально для этого, а сам шёл к ним. Возникает вопрос, кто выполняет поручение Христа данное в Матфея 28:18-20? Вот к ним о обращены эти слова, что их проповедь людьми будет восприниматься как юродство. В другом переводе этого места писания (1 Коринфянам 1:21перев. НМ) , говорится так: "Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих". Не будьте фанатиками одного перевода, исследуйте разные, у меня несколько, и всегда рад иметь больше переводов для сравнения и понимания сути сказанного, а не только буквы закона. Библия свята не книгой, или изданием, а написанным в ней! Тщательней исследуйте места писания, и без предубеждения, и всё получится! Удачи!