Религия, вера
Почему теория эволюции так защищается и хранится, не смотря на всю свою несостоятельность с точки зрения науки?
Потому что атеистам нечего больше противопоставить Сотворению. Как говорится, на безрыбье и рак-рыба; нет фактов, -так назовем фактом теорию.
сила привычки. а потом альтернатива церкви еще тупее.
новая теория еще в разработке
новая теория еще в разработке
Если верующиен считают, что Бог сразу одномоментно сотворил человека, почему тогда не хватает фантазии подумать, (хотя бы потому, что у человека есть свободва выбора, т. е. возможность эволюции-инволюции) , что Бог без меньших чудес и наиболее понятно - устроил и эволюцию?
Кстати, нафига эти страдания, усилия человека.
Создал бы совершенным и разуммным одним махом и все дела.
Но зачам-то человеку нужно прилагать усилия и собирать опыт на небе, будучи на земле.
У верующих система включающая и Творца и эволюцию одновременно, в голове не укладывается, но это проблема не эволюции, а самих верующих и попов, которые им эту ересь навязали.
Кстати, нафига эти страдания, усилия человека.
Создал бы совершенным и разуммным одним махом и все дела.
Но зачам-то человеку нужно прилагать усилия и собирать опыт на небе, будучи на земле.
У верующих система включающая и Творца и эволюцию одновременно, в голове не укладывается, но это проблема не эволюции, а самих верующих и попов, которые им эту ересь навязали.
теория эволюции - это всего лишь общее название для целого ряда теорий - и в физике, и в химии, астрономии, социологии и даже в языкознании - в них все объекты рассматриваются под углом зрения их возникновения и развития. Если в любом случае реконструируются стадии изменения объекта и выстраиваются в послеждовательную цепочку, так это обычное дело - что в этом крамольного и несостоятельного? И почему этому стоит удивляться? ..не понимаю....
другого объяснения нет которое бы устроило научных деятелей, ведь в противном случаи менять придется не одну теорию а несколько наук
теория эволюции на данный момент самый аргументированное доказательство.
Или нам за факт взять религию, которая считает что нашей планете 6500 лет?
Или нам за факт взять религию, которая считает что нашей планете 6500 лет?
Потому что она эзотерична и дана в источнике. Можем дать.
Жалко, что ученые почему-то до сих пор не знают о не состоятельности эволюционной теории и, как дураки, продолжают последовательно ее доказывать. Вы бы им об этом рассказали, а то они еще долго могут такой ерундой заниматься. Заодно и Папе Римскому, который признал, что биологам виднее.. .
Вот оно как.
Вот оно как.
Есть еще много вещей, которые Бог не показывает нам. Но он показывал все творения Свои пророкам, которых призывал, но велел даже не писать об этом.
Кто это тебе сказал?
Или так обидела двойка по биологии, что забыть не можешь?
Или так обидела двойка по биологии, что забыть не можешь?
ничем не подкрепленное мнение ((
это говорит только об одном - вы креационист) )
вот почитайте, "просветитесь" http://macroevolution.narod.ru/
это говорит только об одном - вы креационист) )
вот почитайте, "просветитесь" http://macroevolution.narod.ru/
А вы кто- провидец или ученый? Чтобы заявлять об этом, надо хотя бы выйти за пределы школьного учебника...
Тогда все люди поверят в Бога, не мог же такое разумное существо как человек, получиться просто так.
Похожие вопросы
- В чём причина творчества и/или почему человеку бывает скучно? (с точки зрения науки/эволюции)
- С точки зрения науки: возможна ли революция в теории эволюции?
- С точки зрения науки вечная жизнь возможна?
- Происхождение жизни с точки зрения науки и религии Происхождение жизни с точки зрения науки и религии
- Почему теология не научная дисциплина, а вот психология, философия и т.д. считается наукой? Ведь с точки зрение науки
- С точки зрения науки, за разум полностью отвечает мозг, с точки зрения религии за разум отвечает душа, кому верить?
- Как с точки зрения науки и (или) религии объяснить наличие гривы у одного лишь льва? У других кошек этого нет. И особено
- Почему теорию эволюции критикуют в основном те, кто о ней ничего не знает? Не знает даже ее простейшего механизма.
- Почему теорию эволюции продолжают преподавать в школах и ВУЗах, если она оскорбляет чувства верующих?
- Почему верующим не стыдно демонстрировать свою безграмотность? Библия очень спорная книга с точки зрения науки.