Религия, вера

Почему теория эволюции так защищается и хранится, не смотря на всю свою несостоятельность с точки зрения науки?

Потому что атеистам нечего больше противопоставить Сотворению. Как говорится, на безрыбье и рак-рыба; нет фактов, -так назовем фактом теорию.
Сергей Башкеев
Лучший ответ
сила привычки. а потом альтернатива церкви еще тупее.
новая теория еще в разработке
Олег Чернышов
Если верующиен считают, что Бог сразу одномоментно сотворил человека, почему тогда не хватает фантазии подумать, (хотя бы потому, что у человека есть свободва выбора, т. е. возможность эволюции-инволюции) , что Бог без меньших чудес и наиболее понятно - устроил и эволюцию?
Кстати, нафига эти страдания, усилия человека.
Создал бы совершенным и разуммным одним махом и все дела.
Но зачам-то человеку нужно прилагать усилия и собирать опыт на небе, будучи на земле.

У верующих система включающая и Творца и эволюцию одновременно, в голове не укладывается, но это проблема не эволюции, а самих верующих и попов, которые им эту ересь навязали.
теория эволюции - это всего лишь общее название для целого ряда теорий - и в физике, и в химии, астрономии, социологии и даже в языкознании - в них все объекты рассматриваются под углом зрения их возникновения и развития. Если в любом случае реконструируются стадии изменения объекта и выстраиваются в послеждовательную цепочку, так это обычное дело - что в этом крамольного и несостоятельного? И почему этому стоит удивляться? ..не понимаю....
другого объяснения нет которое бы устроило научных деятелей, ведь в противном случаи менять придется не одну теорию а несколько наук
теория эволюции на данный момент самый аргументированное доказательство.
Или нам за факт взять религию, которая считает что нашей планете 6500 лет?
Потому что она эзотерична и дана в источнике. Можем дать.
Жалко, что ученые почему-то до сих пор не знают о не состоятельности эволюционной теории и, как дураки, продолжают последовательно ее доказывать. Вы бы им об этом рассказали, а то они еще долго могут такой ерундой заниматься. Заодно и Папе Римскому, который признал, что биологам виднее.. .
Вот оно как.
Есть еще много вещей, которые Бог не показывает нам. Но он показывал все творения Свои пророкам, которых призывал, но велел даже не писать об этом.
Кто это тебе сказал?
Или так обидела двойка по биологии, что забыть не можешь?
ничем не подкрепленное мнение ((
это говорит только об одном - вы креационист) )
вот почитайте, "просветитесь" http://macroevolution.narod.ru/
А вы кто- провидец или ученый? Чтобы заявлять об этом, надо хотя бы выйти за пределы школьного учебника...
Alex Alex
Тогда все люди поверят в Бога, не мог же такое разумное существо как человек, получиться просто так.