Религия, вера
Если девушка мусульманка я могу на ней женится не меняя религии?
нет
Если она пойдет за Вас - почему нет - есть СК семейный кодекс - читайте
Не советую.
можешь, не гони. ничё тебе не будет
если она согласна, то Бог вас благословит.. .
ап. Павел так говорит-муж, почему думаешь что не спасёшь жену? или ты, жена, почему думаешь что не спасёшь мужа?
это о той ситуации, когда один из супругов не христианин.
так вот, брат, живи не тужи и не слушай незнающих Бога, Который есть Любовь)) ) Христос воскресе!!!
у нас светская страна, женись на ком хочешь, только её согласия спроси
Смотря где живешь
Это смотря где вы живете, и насколько религиозна ее семья. У меня другая история, мой муж – мусульманин. Я приняла Ислам, это было первым и жестким условием. Хотя даже и не в вероисповедании дело, понять и принять чужой менталитет, научиться жить по другим законам – вот что главное. Объявляя себя мусульманином, вы накладываете жесточайшую узду на свои страсти, соглашаясь соблюдать запретные нормы, ведь Ислам – это не только структура веры, прежде всего- это образ жизни.
Эрич *
Если вы принимали Ислам не по личному убеждению -- он не действительный. вы должны верить искренно, что Нет никого достойного поклонения кроме Аллаха, и Мухаммад его раб и посланник. в Коране написанно что нет принуждения в религии. Мусульманин может жениться на женщина "писания"-иудейках и христианках.
Я слышала, что мусульманин может жениться на девушке другой веры. А девушка мусульманка не может выйти замуж за мужчину другой веры.
По светским законам, к сожалению-"ДА", по законам шариата, хвала Аллаху-"НЕТ"
спроси об этом у нее и ее родителей!
Оно тебе надо? Если она из религиозной семьи, то маловероятно, что у вас получится.
ты гонишь?? ? у них же ноги кривые и волосатые! чё, славянок мало? к тому же дети будут похожи не на тебя, а на НИХ...
если она любит тебя, то не будет требовать чтоб ты предавал Господа
Юлия Нурмухаметова
Насмешил.
с увереностью говорю, НЕТ!
Тумар Барзуова
почему?
нет. мусульманка не дозволено выходить замуж за не мусульманина. это в ахлю-с-сунна-уа-аль-джамаа. И истинном Исламе. А как на счет других течених-не знаю.
принимать Ислам только ради того чтобы жениться на ней-искренне не советую. Принимать Ислам нужно не только словами, а с верой в сердце.. . так ваш Ислам будет настоящим....
В каком смысле Вы хотите на ней жениться? Если жениться означает расписаться, то Вам обоим, очевидно, это не помешает.
А вот повенчаться вы не сможете.