Религия, вера

Не произноси имя Господа в суе. Вы это соблюдаете, или забыли об этом?

Это самый тяжелый для исполнения закон. Мы так привыкли на каждом шагу - ей-Богу, Господи упаси, и т. д.
Но стараюсь.
Хуже когда без конца черта поминают - чертыхаются.
Салават Сафин
Лучший ответ
А мать свою в : "Твою мать.... " - разве можно?)))))
Юлия Ридель
ну.. ну)) типа недоступен.. и общаться только шопотом)) и лучше тока через священника)))
Я думаю, что всуе это по приколу - тут многие этим страдают. Но если отстаиваешь Имя Господне - то не всуе.
у Него столько имён, что и не замечаешь.. .
всё суета кто-то сказал)))
Попов Роман
если бы хоть кто-нибудь знал это самое имя Господа - то это бы имело значение. А так как никто теперь не знает, как произноситься это самое имя, то этот запрет - абсолютно бессмысленен.

Настоящее древнее произношение тетраграмматона теперь неизвестно. Еврейский алфавит состоит только из 22 согласных. Около VI века н. э. появилась система огласовок (некудот) , масореты, то есть хранители предания, сознательно перенесли гласные звуки с имени Адонай, которое тоже записывалось четырьмя буквами, на тетраграмму.

В результате чего исследователи Библии в Средние века и в Новое время оказались введены в заблуждение, приняв написание этой огласовки за собственные гласные звуки тетраграммы. Поэтому в течение нескольких веков тетраграмму произносили неправильно — Иегова (Jehovah).
Петр Медяник
Соблюдаю: )
* всуе
Почти перестала.
Galina ~M~
И в высуе тоже не произноси))
а почему я кому - то что -то там должен?
Алдар Нороев