Религия, вера

Интересно а как бы мужчины отнеслись к своей жене, если бы она ему сказала. что зачала ребенка от святого духа?

Erken E
Иосиф то же сначала не поверил, но Ангел это ему подтвердил... .
1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата.
2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг.
3 Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;

(УиЗ. 3:1-3)
Андрей Болдин
Лучший ответ
Илья Пудовкин Библия - явление не только божественное, но и социальное. Библия не эталон. Есть логика и наука.
Библию, конечно, надо читать, но с делать это надо с оглядкой. Это не вполне достоверный и неполный источник информации о Боге. Есть и другие.
И вообще: согласитесь, что Библия — это же не учебник по религиоведению или Всемирной истории, не Энциклопедия Веры, а сборник шумеро-еврейских легенд, исторические летописи, свод морально-нравственных поучений, воспоминаний очевидцев событий, запись ченнелингов.
Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы.
Да, в Библии много чего нет, но есть наряду с подлинными фактами полнейшая фантастика, мифы, сказки, полуправда.
Илья Пудовкин Серж! Вы же мужчина! Вы всерьез верите, в то, что без мужской спермы можно зачать ребенка?
Aман Кожамжаров Считать Библию Истиной в Последней Инстанции – типо, как если бы её сам Бог собственноручно писал - и с тех времен ничего там не искажалось ни переводчиками ни священнослужителями, на государями, то есть как бы человеческие руки сиих письмен не касались акромя Божьих – и наивно и ненаучно.
Ну а вообще дело в том, что абсолютной правды в текстах нет ни где вообще. Это научный факт. Даже в инструкции по пользованию стиральной машинкой! А уж что говорить об исторических документах, письмах, автобиографиях, художественной литературе.
А в Библии не менее 70% правды. Это много. Умному достаточно. А фанатик ничего и не заметит. Вон СИ на Библию просто молятся... Хотя некоторые считают, что за счет подмены понятий и перевода - правды там 50х50.
Анна Федорова Даже финансовые ревизоры (аудиторы) считают, что финансовая отчетность вполне достоверна, если там вранья порядка 10%.
С точки зрения информатики - это НОРМАЛЬНО! Менеджеры собственно и принимают решения в условиях неполной и полудостоверной информации.
Думаю= что не очень хорошо
Идиотка! Меньше пить надо! Святой Дух не позарится на такое богатство как ты дорогая. .
Ща быстро разбавлю святое зачатие)) ) Я те покажу !! Е мае! !
Понятна реакция?))
С мужем еще не так проблематично: ведь ему может явиться Ангел и объяснить что к чему.

Но вот попробуйте эту новость сообщить церкви - которая и существует благодаря этой форме зачатия,

кроме того, ведь тот, кто может родиться и вырасти - станет её обличать. .

ну и будут приняты истрически сложившиеся меры..
партеногенез? так про это еще знать надо. а у нас народ темный. морду бы набил и всю жизнь допытывался, кто папашка, чтобы набить и ему
Бек Батыршанов
мой бы стал воспитывать, но чего бы нам это СТОИЛО!!!!
Не богохульствуйте! Господь сказал, что всякий грех простится человекам, а хула на Духа Святого не простится ни в будущем веке, ни в нынешнем.
Алина Дубовик
Светлана Воробьева а где тут хула? По сути тут просят поставить себя на место Иосифа
Boris Kopytin Прелестно! Вместо того, чтобы помолиться за заблудшую сестру, этот долдон только гневается, и кичится тем, как хорошо он вызубрил писание. Ай браво, очень по-христиански!
Ага вот так все женщины мужей из "ответов" прямо и зачали от святого духа) )
Таких людей тут нет.
Anton Vurz
Довольно престранная эта история. К сожалению, В Библии таких эпизодов предостаточно
Владимир Б
Позвонил бы 03 и вызвал бы санитаров из "дур-дома"!
Ksenia Pavlovna
Посмеялся бы. Сказал бы, что теперь у меня рога не простые, а "святые" :)
Борис Ермачков
Я не мужчина. Но могу сказать, что на самом деле произошло с Девой Марией и как поступил Иосиф в ответ на заявочки своей невесты.
В 10 лет Мария стала сиротой. По законам дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян.
В 14 лет Марии во сне несколько раз являлся Илья-пророк. Он подтвердил пророчество старца Симеона её матери - у нее родится ребенок-мессия.
Мария не рассказывала о своих снах иудейским священникам. По иудейским законам это было кощунством — вступать в интимные отношения со Святым Духом. А вот у римлян-язычников связь между Божеством и простой девушкой считалась обычным делом. У жрецов-римлян официально обета безбрачия не было, но жен не полагалось иметь. И беременели, таким образом, монашки и жрицы Храмов исключительно от Святого Духа или как-то там еще.
Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она давно ожидала чуда, ей в голову не пришло, что здесь может быть обман.
Пандера, совершив свое темное дело, решил избавиться от Марии, выдав ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Например, у иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого тогда секретом. Марии подыскали жениха — 48-летнего вдовца Иосифа из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По иудейскому обычаю, до дня свадьбы Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой никогда не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается пророчество Симеона о её необыкновенном сыне.
Так что Иосиф не стал разрывать брачный контракт и решил стать приёмным отцом необыкновенного ребенка своей невесты-подростка. И не пожалел об этом. У пары потом были еще и свои собственные дети.
Сказал бы ей: всё, развожусь с тобой и женюсь на деве Марии)))))
Вета Сорокина
"Вот иди и живи со святым духом! " :-)
Акмал Джураев
Интересно, а в писании, в котором, по уверениям некоторых, написано всё, написано о Y-хромосоме?
Ирина Осипова
Допустим, если-бы Вы мне это сказали, я-бы долго и истерически смеялся.
А потом дал бы пинка под зад.
Если бы это на самом деле было так, все бы было хорошо. Муж бы гордился тем, что именно его жене выпала такая честь.
В.
Виктория .
Мерзость пред Господом, нечестивцы.. . душа их ищет смерти, преисподня жилище их.
Не поверили, так же как и Иосиф, так что ангелу пришлось явиться и Иосифу.
Виталий Мальков Ответила слово в слово за меня!
Хула на Святого духа не простится ни всем веке, ни в будущем. Евангелие. Дети твои будут платить, если не покаешься.
Борис Ермачков А что Вы считаете хулой вообще?
Посмеялся бы и оправил на сдачу ДНК
Buzurg Mansurov
Борис Ермачков и к психиатру заодно
Если бы я сказала такое своему мужу, он бы долго смеялся, подумав, что я много виски выпила. Не воспринял бы он это всерьез.
Как говорит поговорка: один глупец задаст столько вопросов, что сотня мудрецов не смогут ответить.

Неужели ЭТО так интересует?