Религия, вера
А как христане относятся к архангелу Михаилу и прочим .. Молятся ли им, просят ли о заступничестве ..
и ПОЧЕМУ?Разве если обратиться к Господу - не пошлет на Своё усмотрение нам помощь в лице архангела, ангела или святого??Что Библия по этому поводу говорит?а если Библия ничего о том не говорит - то кто говорит - от кого сие пошло, может какое откровение свыше было?
В 1Тимофею 2:5 говорится, что "един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус". Так что обращаться надо только к ним, чтобы быть услышанными.
Я не знаю. Но я ставлю свечу архангелу Михаилу и прошу унего защиты от врагов и всех благ моим врагам. Может я не права.
:) я конечно прошу прощения.. . :) Но это все равно что обращаться к Путину, если у тебя потек кран на кухне.. . Это очень грубое сравнение. . но так кажется понятнее.. . ))))
Конечно надо обращаться к Богу или к Иисусу. " И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в сыне, если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю". И нигде в Библии не стоит, что надо или можно обращаться к другим. Тем более всех святых повыбирали уже сами люди позже.
К Ангелам и Архангелам надо обращаться. Обязательно. Почитайте, если интересно, книги Дорин Верче.
Ооо Камень От Орлова
Спасибо, интерсно.
но вская книга о Ангелах (и информация), пржде всего должна быть основана на Библейских текстах.
а также РЕКОМЕНДАЦИИ.
Марина Бурлака
А почему Вы считаете, что все молитвы должны быть основаны на Библии? Если Вы молитесь сердцем, то Библия Вам не нужна. Вы сами - кладезь знаний и Любви...
Да и еще вопрос в другом. Кто писал Библию? Те же люди, как мы с вами, со своим субъективным мнением, со своими способностями все перекручивать. Да и Библия сама (ее текст) сколько раз переделывался на Вселенских Соборах!!!
Благо, что Иисус Христос проповедовал в виде притч. Поэтому священникам не удалось полностью "выкинуть" неугодные места.
Поэтому если обращаться своими словами к Господу, к Ангелам, к Архангелам, то это будет огромнейший плюс для человека...
для чего вам знать всё это если хотите принять Иисуса своим Богом то примите если нет то не задавайте пустых вопросов
Ооо Камень От Орлова
зачем вам знать то, зачем знать мне..
Ате, приняли в свое сердце Христа - не разбрасываются фразами о путсых вопросах,
потому что их ответ ПУСТ - и признаков знания учения веры не имеет.
1 Петра 3:12 Молитвы должны обращаться только к Богу Отцу, во имя его сына Иисуса Христа. Ионна 14:13. Молиться нужно от сердца, а не заученными фразами. Молитва это разговор с Богом, разве тебе было бы приятно если бы с тобой твоя подруга говорила только заученными наизусть отрывками и повторяла бы их постоянно не понимая их смысла?
Ооо Камень От Орлова
1 Петра 3:12
потому т очи господа обращены к праведным, а уши Его к молитве (так что непонятно как можно ТАК интерпритировать текст )