Религия, вера

в мире где все конечно и всему есть предел, есть ли придел физической боли ?

это когда боль трансформируется в наслаждение, у некоторых в обморок.
Зухра Хаметова
Лучший ответ
Николай Гончаров это потверждает замкнутость крайностей материи ;)))
сам проверял !!!
Предел боли - когда от нее впадаешь в безпамятство
Влад Шабалин
Я испытывала. Это действительно АД. (почти наживую хирург резал и шил, я всё чувствовала) ..это пипец. Три операции.
Наверное ещё предстоит. Когда возвращаешься в реальность - кажется возвращаешься в рай... .
НО и ВСё,ранее важное теряет смысл. Люди становятся другими. Их заботы кажутся возьнёй. После боли мозг полностью перестраивается.
Мир бесконечен, и предела его нет. А вот физическая боль имеет свой предел, и предел этот только смерть. А человек может вытерпеть все, даже вплоть до клинической смерти.
можно её контролировать-самовнушение переходит в неадекват и боль просто переходит в нечто невыразимое... даже удивляешься что не больно а интересно как-то)) )
Николай Гончаров самновнушение как побег от себя -глупость !
Предел есть. В этот момент сознание выключается. Пока не выключается - боль сильна, но не бесконечно.
Любовь Христян
все зависит от болевого порога, и выносливости "испытуемого") а вообще нет.. . физическая, как и душевная боль иногда приводят к смерти... следовательно предела нет, был бы, можно было бы терпеть, сколько влезет. и не родился еще тот, кому дано познать этот предел.
Ravil Chumarin
Николай Гончаров сразу видно с болью физической не знакомы...
Есть конечно, Вы наверно слышали такой термин, как болевой шок, так вот, многие, кому довелось испытать его, не выдерживают и умирают.
1. есть
2. есть
3. поделиться можно лишь душевной интерпретацией физической боли - которая гораздо конечнее, чем боль души. При сильной физ. боли - наступает порог отсутствия ощущений от боли или потеря сознания. А вот душа - не отключается. .

Прим. в этом мире и так много боли душевной, зачем ещё усугублять физическими страданиями душу свою?
Если боль превышает границы терпения, человек отключается - теряет сознание
Предел там, где начинается шок. Во время шока боль не ощущается. Думаю BDSM практики вам помогут найти болевой предел. www.bondage.ru здесь вся необходимая информация.
Да! Это морфий, мой друг!
Arte Arte
физическая боль ни так страшна как душевная, ее можно снять таблетками. и ее конец приходит вместе с концом жизни.
Мне кажется, что физическая боль заканчивается, там где начинается боль душевная.
Вместе с жизнью заканчиваются и физические боли.