Религия, вера

К Царю Небесному доступ от нас зависит?

Сега Сегавич
Православное учение говорит: каждый человек может войти в Царство Небесное, вход в него зависит лишь от нас. Это противоположно тому, что предлагают оккультные учения, где достижение совершенства (на самом деле, ложного) обещано лишь избранным, где человек, обладающий способностями, может развить их до степени "сверхчеловека", а бездарный - безнадежен.
Действительно, способности у людей разные. Не всякий христианин может достичь высоких духовных состояний во временной жизни. Но для вечной жизни важно не это - в вечности высота человека определяется тем, насколько он умалился здесь, то есть насколько смирил себя в этой, временной, жизни. А видеть свои грехи, укорять себя за них, смиряться перед Богом - это зависит только от нас, это доступно каждому. Мы можем кичиться и хвалиться своими мнимыми достоинствами, а можем, напротив, честно сознаться перед собой, и перед Богом, и перед людьми, кто мы такие на самом деле, и тогда есть надежда, что будем на Страшном суде помилованы милостивым Богом.
Наталья Синькевич
Лучший ответ
От нашего поведения, от наших дел.
Vahob Babaev
Да.
Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его
Чтобы вернуться к Небесному Отцу человеку необходимо сделать следующие шаги.

1. обрести веру
2. покаяться ( оставить грехи)
3. быть крещенным водой властью тех кто имеет полномочия это делать
4. быть крещенным огнем (Духом Святым) властью тех кто имеет полномочия это делать
5. претерпеть до конца ( стремится жить в рамках границ установленным Богом)
Ксюша Туркина
от нас, от нас)))
Нет. От Него, ибо речь о доступе = механическое движение открытия двери. А вот дойти до этой двери - завит от нас. Но дойти до неё = узнать где она и предстать пред ней, но не войти в неё. Доступ = войти. Это уже не от нас зависит. От нас - лишь стремление.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (расклад от Матфея, 7: 13,14)
От Господа! От нас нужно только искреннее желание и стремление к Нему!
Фанис Шакуров
Водителя не рекомендуют отвлекать во время движения. Представьте, если у Вас получится достучаться до Господа в деле какого масштаба вы ему помешаете? И как вы потом будете с этим жить?
????ol1M???? .
Это смотря гонишь ты или гонимый. Если гонишь то ты гонимый этим "доступом", если гонимый по жизни то гонишь к нему. Видишь как всё просто )) Ещё есть свободные люди которые получили "доступ"
От наших поступков.
да от нас! от нашего отношения; от наших мыслей; от наших поступков;
Varvara Romashova