Религия, вера
Сама правдивость хрестиянства основанна на цытатах с библии, и фальсификации, как может быть истиной то что основанно на
лжи? Как может быть правдой то что насильно навьязывается людям?
полей лучше цветочки на балконе. . больше пользы чем думать над тем, что погибло
Вас кто-то силком тащит в церковь?
Кто-то насильно заставляет изучать Библию?
Если такое происходит, мне жаль душу насильника.
Все духовные учения принимаются душами, дозревшими до приёма учений и по их доброй воли.
Мне жаль душу чело пытающуюся "вытащить" других чело из "опиума" учений : душа этого чело ещё просто незрелая и склонна к "навязыванию" своего мнения другим.
это где насильно впаривают ложь?
ну не хочешь-не верь, дело твоё...в свободной стране живём, слава Богу)))
каждый выбирает сам. возможно мы видим пагубность данной идеи, но ведь наше к этому отношение - тоже идея )) а где идея - там господство ) итог один и тот же )
Виктория Малышева
Круто сказано :)))
Христос никому Себя не навязывал, все должно быть по Любви и свободе. Это Вы че-то все понапутали.
Виктория Малышева
Когда православные фанатики утверждают: "Ты не веришь в наши иллюзии - значит, ты бес и сатанист!", то это Любовь и свобода? )))
оказательство правдивости Библии. Мы знаем что часто встречаются люди которые в течение своей жизни кардинально изменили свое мнение. Некоторые наши широко известные писатели, мыслители и другие люди в течение своей жизни изменили свое мнение на 180 градусов. Для человека это совершенно естественно так-как он все время учится жизни, наблюдает, исправляет свои ошибки и т. п. В Библии же находятся истины которые в течение нескольких тысяч лет совершено не изменились.
Кроме того книги Библии возникли во время когда люди были на очень низком уровне развития и совершенно не были в состоянии дойти до таких возвышенных идей которые высказаны в ней. Одна молодая дама из постсоветской России, с высшим образованием, когда впервые услыхала про «Заповеди блаженства» (Мат. 5:3-12) сказала что ей никаких доказательств о Господе Иисусе Христе не нужны, так как обыкновенный человек, в такие далекие и жестокие времена, не смог бы сказать такие слова.
В нашей Православной Церкви мы все еще пользуемся книгами из Нового и Ветхого Завета, потому что все они содержат истины, которые вечны на все времена. Все это говорит что Библия не есть творчество человека, а Самого Господа Бога.
Еркин Наурызов
Вы выполняете ВСЕ требования ВТОРОЗАКОНИЯ?