Религия, вера
Бывает ли зло во имя добра???
У не верующих может они всё делают во имя своё, у верующих этого быть не может.
всенепременно
пока не встречала.... впрочем как и добро во имя зла....
Конечно, нет! не тешьте себя.
Бывает. Иногда нужно отсечь палец, чтобы сохранить руку
не бывает
Клинической психиатрии такие случаи известны.
Я считаю что бывает, иногда просто необходимо применить силу, для совершения добра, невсегда все люди могут правильно оценить ситуцию, в силу каких-то причин.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Посмотри историю, многое делалось во имя добра.
Разумеется, бывает, и часто. Ведь каждый понимает добро как то, что полезно и необходимо именно для него. И ради реализации своих личных интересов и целей готов идти на многое, очень многое, не считаясь с окружающими, а то и откровенно во вред им. В результате добро одного оборачивается злом для кого-то другого или даже многих других людей. Редко зло совершается открыто и откровенно, без каких-либо (само) оправданий...
бывает, только это не выход
если ты делаешь зло-то ето зло, и никогда еще зло не приносило добро
Невольно даже зло идет на пользу добру, небыло бы бесов небыло бы и Святых
Нет, некогда . Зло всегда рождает новое и зло, а те которые творят зло сказавзь, что это во имя добра просто лживые подонки.
нет не бывает если это зло то это зло а добром её не прикроешь
Конечно, бывает. Кто может сказать, где кончается добро и начинается зло? Слишком тонка эта грань