Религия, вера
Говорят, что бывает Господь попускает челу погряздь в грехах, тем самым смиряя его. Это может быть правдой?
С Православной точки зрения "искушение" - это отнюдь не плохо, ибо Господь даёт каждому человеку искушение во-первых по его силам, во-вторых ради его исправления. И здесь мы должны приложить немного своей воли, и конечно же молитвы. Тем самым Господь поможет победить искушение.
Есть такое-провокация называется. Он и фараона в Египте умышленно ожесточал. Исход 10.1
это чистая правда)) )
не согрешишь-не покаешься...
то есть сознательно отправляет человека грешить? нет я не согласна.. . может просто оставляет его без покровительства на время, чтобы человек понял, что лучше с Ним чем без него
Нет
Бог допускает (позволяет) человеку ходить своими путями, которые неизменно приводят ко греху, чтобы тот осознал их ошибочность и, раскаявшись, пошел по путям Божиим. "Мои пути - не ваши пути и Мои мысли - не ваши мысли" - говорит Господь.
Если так думать, то значит отгребать от себя ответственность за свои дела, мол это не я виноват - это Бог попускает! Удобная позиция!!!
Попускает и не такое, чтобы привести к душеполезному, ведь пути (и методы) господни неисповедимы :)
Согласен. Это говорили опытные люди познавшие и горечь поражений и радость побед над страстями
Бог создал человека свободным и дал право выбирать. Часто человек выбирает грешный путь а Господь болезнями скорбями и трудностями пытаеться его выпрямить на истинный путь