Религия, вера
Я дилетант. Прошу объяснить, если Господь *попускает творение* зла (самостоятельный выбор), значит справедливости нет?
на земле справедливости нет, справедливость наступает после смерти человека
Просто она выглядит не так как вы хотите...
Есть.
за свой выбор придется отвечать, пожинать плоды.
И пока не искупишь, из невежества и страданий не выберешься.
за свой выбор придется отвечать, пожинать плоды.
И пока не искупишь, из невежества и страданий не выберешься.
наш Мир построен на взаимоотношениях добра и зла, иначе как узнать, что есть добро, а что зло.
У Бога наивысшая справедливость, но пока миром правит бог этой системы вещей (сатана), в мире будут войны, горе и несправедливость.
И как раз из справедливости Бог не вмешивается в дела этого мира, но Он - не творец зла.
И как раз из справедливости Бог не вмешивается в дела этого мира, но Он - не творец зла.
Бог дал людям свободу выбора, свободу воли. Ценим ли мы это? первые люди не захотели слушать Бога. Бог уважает наши решения, даже неправильные. В Писании сказано, что миром с тех пор, как первые люди сделали свой выбор, правит Сатана. Однако Бог обещает и скоро покончит со злом и несправедливостью
Если ты справедлив, то есть.
Взявший меч от меча погибнет
Marina Solomonova
А вилки вообще лучше не трогать...)))
значит бога нет
В самом слове "справедливость" есть ответ. Если уметь читать это слово. Корень "прав", от слова Правь. Это и есть название того мира где это понятие работает, существует. Не тут.
Человек был сотворен «по образу Бога» со свободой выбирать свой путь. Путь послушания или мятежа, справедливости или несправедливости. Адам выбрал мятеж. Разве Бог в этом виноват? Ведь и один ангел стал Дьяволом и бунтарем.
Что бы такого не было Богу нужно было бы всех своих детей превращать в биороботов или животных. А их у него было уже в избытке на Земле.
Что бы такого не было Богу нужно было бы всех своих детей превращать в биороботов или животных. А их у него было уже в избытке на Земле.
Самой большой несправедливостью было бы отсутствие свободы выбора.
Оксана Коржавина
почему? странно как-то. Я хочу творить зло ( к примеру), и Господь смотрит на это спокойно, дав выбор?
почему же
будешь творить зло - получишь по башке от Высших Сил (в воспитательных целях). Всё справедливо
будешь творить зло - получишь по башке от Высших Сил (в воспитательных целях). Всё справедливо
Оксана Коржавина
все получат или избранные?
будет справедливо, если Вы узнаете это только на уровне "профи", через десятки лет практик и святой затворнической жизни )
Почему кто-то на верху должен решать что плохо, а что хорошо? Пора жить и надеяться на себя и быть в ответе за свои поступки. Справедливость всего лишь веха случайных событий.
Нет не значит
Похожие вопросы
- Почему Господь попускает сомнительном организациям обманывать людей о Нем?-о Его Имени, о Его Божественности, о многом..
- Вопрос христианам: как вы думаете, почему Господь попускает выкидыши? И что с такими детками дальше..?
- Зачем упрекают Бога, что он попускает твориться злу, тогда какие предложения буду, чтобы никто не
- Говорят, что бывает Господь попускает челу погряздь в грехах, тем самым смиряя его. Это может быть правдой?
- Почему Господь попускает твориться несправедливости?
- Для каких целей Господь попускает рождение детей от любовника, а не от мужа? Ведь без Его воли ничего не происходит.
- Почему Господь попускает впасть в грех. Даже в страсть ..Даже праведным?
- Зачем богу сатана если библейский господь сам автор зла?
- Свободен ли человек делать самостоятельный выбор?
- Почему Господь попускает физическое насилие над детьми?