Религия, вера

Можно ли дарить иконы на днюху?

***sanjar*** ***botan***
Это ответственность за образ. Если я не уверена в том, что человеку нужна эта икона - я бы не решилась.
Ну это как фотографию дорогого вам человека оставить в чужом доме. Не очень приятно, если ее выбросят или засунут куда-нибудь или отнесутся не должным образом.
А иконе нужен свет и молитва (общение) . Найдется ли место в доме для нее? найдется ли слово?
Хотя.. . с хорошей иконы как раз все может и начаться. И свет. И слово. И общение.
Юля Тесля
Лучший ответ
почему бы и нет? Особенно со святым - покровителем. Тоесть святым, или родившегося в тот же день, или носящего то же имя. в досоветские времена, когда православие было официально, это совпадало, а сейчас даже не знаю. Приоритет наверное всё же имени
Лера Фалькова
А мне укажется нет, человек должен сам ее выбирать. А вдруг ему это не надо и будет мучаться что с ней делать. Мне подарили, а я ее не хочу, это очень все сложно. Я ее назад не верну и что с ней делать не знаю.
Мария Йайлалы
Мне кажется, иконы для верующего-это всегда хороший подарок!:)
Я думаю, что можно... В этом ничего плохого и предосудительного нет.
Конечно же можно, но взамен у именинника нужно взять хотя бы несколько рублей за неё!
Seva Ivanov
Lerochka Valerochka Танюш, простите но это какое то суеверие, икону дарят -безвоздмездно - то есть даром)))
Можно дарить, это хороший подарок.
Maniloav82