Религия, вера

- Почему говорят «если не можешь работать по хорошему, лучше не работай никак»?...то же самое относится ведь и к вере..

...потому что, если не можешь достойно и качественно делать работу.. . непременно какой-нибудь косяк или конфуз вылезет... что чревато дополнительными затратами или потере имиджа.. . Вам это надо?... поэтому лучше не портить.. .
...а с верой совсем другое дело... если уж вера зародилась... то она будет преобразовываться до совершенства.. . ведь это - ОЩУЩЕНИЕ... сердца, души.. . она не требует доказательств.. . она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях, доверии и любви.. . Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей.. .
Андрей Горинов
Лучший ответ
Не навреди своей"работой"
Да, насильно мил не будешь. Вера - это только добровольный выбор, никто здесь не в праве указывать.
сразу вот так вдруг никто не станет " веровать по хорошему"-работа над собой, изучение Свящ. Писания, святоотеческой л-ры да и много чего другого делает человека хорошим христианином. и в совершенстве этом нет предела. А вы предлагаете идти легким путем-не можешь веровать-бросай.. Здесь это не уместно.
"...работай не как для людей, а как для Господа".Верить, возможно провести параллель, "лучше бы ты был холоден или горяч, но ты так тепл что я изблюю тебя из уст моих! "
Я думаю ты права. Фальшивая вера - очень опасная вера. Так ведь работе учат! ! А лучший учебник в вере - это Библия! И вера правильная и хорошая будет!
Нет не относится. Работать можно заставить, а к вере человек приходит сам или не приходит и вовсе.