Религия, вера
Как христианство относится к:
Генной модификации, пересадке органов, загрязнению окружающей среды, E - содержащим добавкам, планомерному спаиванию страны(чет ни где про эт ни кто не высказывался), эвтаназии.(для тех, кто не в курсе: (Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, с целью облегчения страданий, а также в качестве меры в отношении бездомных животных с целью сокращения их популяции в городах).Жду развернутого ответа)))
Христиане по разному относятся к тому что вы сейчас перечислили. за исключением эвтаназии, тут все относятся отрицательно к эвтаназии. Что касается пересадки органов то положительно если пересадка органов происходит законным путем. Что касается загрязнения среды то Католическая церковь к 7ми смертным грехам добавила и этот.
Проо алкоголизм то в разных конфессиях существуют реаб центры для нарко и алко зависимых.
Этого нет в библии.. . o_O
Нужно срочно искать хотя бы косвенные упоминания %)
Вы всё в кучу свалили. К эвтаназии безусловно отрицательное отношение. Насчёт продуктов, думаю, Церковь этим не заморачивается.
Пусть этим обеспокоятся фанатики от экологически чистго питания. Пересадку органов Церковь благословляет.
Виктор Рудык
Не свалил кстати. Пересадку органов Церковь благословляет. К эвтаназии безусловно отрицательное отношение. ---то есть убить человека, когда он еще жив - это плохо, а когда он почти мертв - благое дело? (мертвые органы, если что, не пересаживаются).
Отрицательно. Не тот вопрос, чтобы развернутый ответ давать, итак предельно ясно почему.
Виктор Рудык
Типа, кто не согласен, тот дурак?! Что значит предельно ясно? Обычно так говорят, когда сказать не чего... и даже мысли нет, что если спрашивает кто-то, то тому не ясно и не предельно... Хотя, кто с кем привык общатся....
Высказываются, да еще как, различные брашюры типа: "Правда о прививках", "Осторожно витамины" и т. п. К эвтаназии большинство христиан относятся отрицательно, насчет спаивания тут дело посложнее :) ("Нам на Руси добро есть пити и без того не можем быти" св. равноап. кн. Владимир) . ГМП - отрицательное отношение. У некоторых из православных это доходит до фанатизма и спасения своей души, как и суть своей веры они видят в борьбе против вышеизложенного, вкупе с борьбой против пенсионных карточек, ИНН, новых паспортов и т. д.
Постепенно приспосабливается.. . постепенно - адаптируется к новым реалиям.. . Христианство - мутирует потихоньку, и как всегда - позади прогресса.. . что говорить, если б как то немыслимо воскрес патриарх Никон, то первое чтобы он сделал - то отлучил от церкви патриарха Кирилла!... но потом его бы убедили взять свои слова обратно.. . :)
К генномодифицированным организмам церковь относится нормально. Ничего предосудительного нет. Наука НЕ доказала вреда от употребления ГМО. К науке же вообще церковь не относится никак - это не ее епархия.
К загрязнению среды церковь относится отрицательно, что вполне понятно. Покажите хоть одного, кто относится хорошо к загрязнению своего дома.
Е-содержащие добавки в подавляющем большинстве своем безвредны, кроме некоторых. Та же лимонная кислота, или ксилит, или глутаматы тоже имеют свой Е-код.
К эвтаназии христианские конфессии относятся крайне негативно, ибо человек не властен лишить другого человека жизни.
Виктор Рудык
Наука НЕ доказала вреда от употребления ГМО ---доказанно, что при кормлении крыс ГМ соей, последние теряют способность размножаться уже во 2-м поколении.
К загрязнению среды церковь относится отрицательно ---что было сказано, сделано?
Та же лимонная кислота ---нарушает кислотные процессы в желудке. Большинство газированных напитков - ядовиты(ну опять же по мнению ученых))
К эвтаназии христианские конфессии относятся крайне негативно ---то есть убить смертельно раненного товарища, что не однократно было сделано из сострадания(а шаг, скажу я вам, не легкий) - это грех? А оставлять сходящего с ума безнадежно больного - это норма? Вы забыли про пересадку органов))
отрицательно это же вмешательства раба (христианина) в дела хозяина (бога) =))а где это видано, что бы раб планы хозяина портил?))
Elusya
Ну если вы не раб, будьте любезны измените своими силами все эти несчастья.
Если вы решаете всё за себя или может наше дорогое правительство решает за вас. Вы работаете, у вас денег часть отнимают, а жаловаться что не идёте.
В правительстве, я думаю, вы не сомневаетесь ни на минуту.
"Слушай! Ты вольным считал сам себя,
Только во всём походил на раба,
Ты боялся подумать не так, ты боялся ответить не так,
Ты раб страха..."
"Слушай! Ты вольным считал сам себя,
Только во всём походил на раба,
Ты раб страха..."