Религия, вера

Прочитала в газете, что свиной грипп придёт в Россию через две недели и много людей умрёт.. . (+)

Может не ждать, чтобы потом мучиться и умирать от непонятного недуга, а сейчас убить себя?
Лучше всех и наиболее корректно ответила Ангария, вспомнив булгаковское "Собачье сердце".

Каждый год от обычного гриппа умирает не менее 35 тысяч человек - это подтверждённые данные. На самом деле, учитывая, например, нашу совковую систему учёта заболеваний, эо число можно увеличить примерно вдвое. Но процент умерших от гриппа по сравнению с эпидемиологическим порогом невысок - это малая толика от числа заболевших. Но ВОЗ по формальным признакам объявляет пандемию, мол, болезнь вышла за границы одной страны! Ага - если хренью заболело десять человек, но все они выехали из одной страны в другие, то это по формальным признакам можно тоже считать пандемией. О пандемии спида что-то никто уже не орёт. Оказалось, лекарство от него очень простое: аккуратность, порядочность и гигиена.
Теперь посмотрите, о чём истерия:
Во всём мире заболели, простите, сотни, умерло - несколько человек. Подавляющее большинство - в Мексике. Но истерика - будто на улицах городов мира валяются трупы как во времена чумы или испанки.
"Ах, это новый штамм! " - он такой же новый, как и калоши г-на Борменталя: штамм открыт восемьдесят лет назад. Вакцина против этого конкретного штамма существует.

А теперь посмотрите внимательно на всю ситуацию и на рекламу хотя бы на российском ТВ:

1. Ах, плесень! Вышел даже фильм ужасов.
Правда спонсировала его контора, которая занимается разработкой соответствующих препаратов. Надо ж формировать сознание и рынок сбыта!

2. Мезим для здоровья незаменим!
Ага, два раза! в 82-м лежал в клинике с парнем, которого примерно также отравили аналогичными препаратами: их надо пить курсами не более месяца! Это серьёзное лекарство, которое нельзя ни пить, когда захочется, ни принимать без присмотра специалиста! Иначе угробите печень и поджелудочную со всеми вытекающими последствиями. И потом всю оставшуюся жизнь будете работать на фармакоиндустрию. Тот парень спокойно пил панкреатин или панзинорм около года - всё, организм отвык работать самостоятельно!
Кроме того, существуют аналоги, и отечественные, и произведённые в Польше или бывшей Югославии (Крка) , которые в разы дешевле! А "Мезим" производят немцы, которым нужно захватить рынок.
Любым путём! И им плевать на ваше здоровье!

3. Нурофен (ибупрофен+кодеин) - направленное действие против боли.
В 1983 г. нурофен впервые получил статус безрецептурного препарата в Великобритании. Успех Нурофена был поистине потрясающий - к концу 1985 года более 100 миллионов человек применяли этот препарат.
Никто почему-то не упоминает о противопоказаниях, но предлагает пользоваться лекарством как каплями датского короля. Зайдите в Википедию на "ибупрофен", посмотрите - убойное чтиво! Кома, одышка, рвота и изъязвление ЖКТ - что ещё надо человеку, чтобы достойно встретить.. . своих предков.. .

4. Из огромного числа подозреваемых вирусоносителей птичьего и свиного гриппов реальными носителями оказалось меньшинство. Но толпы журналюг, целюг и врачюг носятся с микроскопами, чтобы быстрёхонько былинку превратить в джунгли и наварить на этом доходы.
Ведь фармакоиндустрия - в первой тройке по доходности рядом с торговлей оружием и наркотиками. Такая милая ОПГ золотого креста и полумесяца.. . А сколько народу при ней кормится!
А лоббисты этой ОПГ в мировом масштабе - Всемирная организация "здравоохранения", сонм чиновников, которым по фигу здоровье людей. Они бдят интересы той самой ОПГ.

Так вот собственно о вопросе.
Не так страшен чёрт как его малюют. Не надо поддаваться ни на провокации, ни на истерики.

Жизнь прекрасна! Зачем её терять или тратить на пустые страхи?!
Гасан Гаджийев
Лучший ответ
Боишься умереть?
Это не так страшно страшнее жить в страхе.
не столько людей умрет, сколько людей на этом сделают свои бабки... )
えさ
ええ さん
Ну да, они решили 2 недельки его в других местах придержать, а потом выпустят. Не вечно же его хранить.
Елена Федорова
Профессор Преображенский сказал мудрые слова:

- Не читайте перед едой советскую пресу, так как у пациентов которые читали советскую прессу я постоянно наблюдал повышеную нервозность, психические расстройства и растройства пищеварения.
- Так другой нет!
- А вы тогда вообще ничего не читайте...
Андрей Кучма
так зайди в Храм помолись, может там твоей молитвы как раз и не хватает... глянь, а грипп стороной прошёл!! ! вот Чудо будет!
Рома Дутов
Ермек Жиенбаев Забыли написать, сколько ей денег с собой захватить...
Конечно! Могу помочь тебе в этом деле.
Ты в правду такая дура или прикалваешься?
Эдуард Ким
Сергей Терехов Ловко... Очень ловко... Думаешь, что из-за твоих слов у меня будет шок и я захочу жить?.. Нет, я серьёзно спросила... Ну, а если ты действительно можешь мне помочь, то чем? Может, я и без тебя справлюсь...
Сергей Терехов Может, порчу наведёшь? Так мне это не нужно и вообще, если мне нужна будет связь с магией, я знаю, куда обратиться.
Натали Архипова Вот скажите, зачем Вы подговариваете человека на суицид? Может, она на шаг от пропасти, ещё немного и сорвётся. Вы, вроде, верующий человек, а так поступаете, знаете, что потом её смерть и на Вас грехом ляжет??
«люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий» Лук. 21:26
Спасибо за оправдание Библии!
Иван Драч
отдайся мне хоть на последок
На это и направлено истерика в прессе вокруг так называемого свинного гриппа. Уважаемая, почитайте внимательно, откуда вообще пришел грипп. Весь грипп, за исключением птичьего, свинной. Так называемый грипп "испанка", первым появившийся в начале ХХ века, произошел от свиней. И что же? Мы живем, боремся с болезнью, трезво смотрим на жизнь. Эта шумиха на руку слоям замешенных не только в сфере производства лекарств, но и в создании мирового кризиса. Главная задача - занять мысли людей другой проблемой, и попытаться пробудить страх. Не бойтесь. Прорвемся.
Аман Султанов
http://www.internationalsos.com/pandemicpreparedness/
здесь последние сводки
Natali Nerazumnaj
А может быть, не надо ?..
АГА! ! А ещё больше начнут хрюкать и свинячить! Может сейчас начать чтоб потом не мучиться?!
Однажды какой-то бхагават затащил Анаами Бабу в кинотеатр на индийский фильм. "Вот жопа"– пробормотал Баба через полчаса и дематериализовался.
Сергей Зорин
Роман Муханов я не слышала о таком Бабе...Где найти литературу о нём и его высказываниях?
это и делалось чтоб страх нагнать, сми это как кукловоды, дёргают за эмоции и люди поддаются, манипуляции народом происходят через страх
Вспомните о тех, кто не ждал войны, а она пришла. Ворвалась в каждый дом вихрем горя и потерь.
Но вспомните и о том, как люди боролись до конца, не думая о самоубийствах, помогая и поддерживая друг друга в трудные минуты. Если даже и случится страшное, найдите утешение в помощи другим людям, не ожидая смерти и тогда может её лик поблекнет перед вашей смелостью и самоотдачей.
Ищущий прав!
Некоторые умирают только от страха перед гриппом.