Религия, вера
Верующие,как вы понимаете,такое высказывание?
Только тот,кто избыточествует верою и любовью,может иметь уста и премудрость,ей же не возмогут противиться сердца слушающих.Святитель Иннокентий митрополит Московский и Коломенский.
Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия) , дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор. 12,1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.
Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово. Дары Святого Духа принято отличать от Его плодов или благодатных расположений благочестивого сердца.
Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
Сказал как песню спел. Всё правда.
только тот, кто имеет сильную веру и любовь будет иметь мудрость и когда он бует говорить, се с удовольствием его будут слушать и внимать.
смыслс в том, что если ты хочешь собрать свою секту, то ты должен стать искренним фанатиком своих идей, иначе люди почувствуют ложь
К примеру: вчера читала старца Паисия Афонского, он так просто и мудро рассуждает о мире, о вещах, о духовном.. . что всё оказывается настолько легко.. . все сомнения и недопонимания сами собой исчезают.
Не возмогут слушающие. Но возмогут размышляющие.
1Тим. 3:13
Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
Деян. 6:8-10
8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
Деян. 13:9-12
Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
Деян. 6:8-10
Деян. 13:9-12
У кого в сердце добро и любовь, никогда не скажет ничего дурного, а сделает человеку только хорошее. Поэтому такого мудрого человека будет слушать и наслаждаться его речами, и наполняться мудростею тот, у которого душа распахнута! А душа каждого человека жаждет добра и любви!