Кто не ищет, тот и не находит, кто не верит, тот и не получает. А тот, кто роется в своей душе, на большой глубине находит Бога, а в Нем себя.
Евангелие от Луки, 6 галава, слова Иисуса:
47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
Религия, вера
Вы так же как шахтёр роетесь в своей душе, в поисках Жемчуга Небесного?
Не, тишь и гладь там навожу, чтобы без ряби на поверхности...
шахтер копается в земле в поисках полезных ископаемых. жемчуг- это продукт отторжение чужеродного вещества малюсков. малюски - как правило- живут в море. неба вообще не существует. большинство людей это знают. джордано бруно доказал. души нет- это медицинский факт. так о чем же ваш вопрос?
А шахтер не жемчуга ищет, а уголь добывает в поте лица своего.
Жемчуг, в шахте, оригинально !!!
ой, ну что там в душе своей можно нарыть, кроме пороков (((
Господи.... роюсь.... но какие горы угля приходится перебрать на одну жемчужиу.... пот, молитвы и слёзы.
Судя по вопросу, у вас неверное представление о местонахождении души.. . Шахтеры.. . роются.. . Все же "душа" и "душок" не синонимы