Религия, вера
Жестоки ли Законы Природы?
выЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ
как они могут быть жестокими? они рациональны. принцип наименьшей энергии.
Законы природы для всех одинаковы. У нее нет избранных народов, любимых пророков и т. д.
Возможно.. .
Но справедливы.
Они мудры...
Законы Природы разумны.
Очень жестоки, для Природы нужны злодеяния!
"Помните, - говорит нам Природа, - всегда помните все зло, которое вы наносите ближнему, воздастся вам добром и сделает вас счастливым; законы мои гласят, что вы должны истреблять друг друга и без конца и без раздумий вредить ближнему своему. Поэтому я вложила в вас неистребимую потребность творить зло, ибо я желаю вам добра. Пусть ваши близкие - отец, мать, сын, дочь, племянница, жена, сестра, муж, друзья ваши - будут вас не дороже, чем самый последний червь, ползающий по земле; все эти связи, обязанности, привязанности придуманы не мною, но порождены слабостью и безумием, ко мне они не имеют никакого отношения; вы можете нарушать и попирать их, презирать и отменять их - меня это не касается. Вы - такое же творение мое, как бык, осел, артишок или вошь; всем вам я дала способности - одним больше, другим меньше, - и каждый из вас должен сполна использовать свои собственные. Однажды покинув мое чрево, вы больше мне не принадлежите, и я не отвечаю за ваши поступки.
Если вы пребываете в добром здравии и размножаетесь - меня это не волнует, если вы истребляете и себя и себе подобных, если вы, употребляя ваши способности. сметете с лица земли все три царства и опустошите ее, и ничего на ней не останется, я буду безмерно рада, ибо в свою очередь смогу использовать атрибуты своего могущества и свою способность созидать, плодить новых существ, которой лишило меня ваше проклятое потомство. Прекратите творить, уничтожте все сущее - вы ни в малейшей степени не нарушите мой замысел и мой промысел. Но что бы вы ни делали - уничтожали или созидали - в моих владениях ничего от этого не убудет: лист, упавший с дерева, так же полезен для меня, как и могучие кедры, растущие в лесах ливанских, и питающийся падалью червь ничуть не хуже в моих глазах, нежели самый могущественный король на земле.
Поэтому крушите или созидайте по мере сил и возможностей ваших: завтрешнее солнце взойдет на прежнем месте, миры, которые я бросила в бесконечное пространство, будут продолжать свой бег по своим орбитам, а если вы разрушите все, если все три царства будут уничтожены вашей порочностью и не смогут восстать из праха, утратив свою способность к взаимному воспроизводству, ну что же, как было до сих пор. Таким образом, мне по душе самые грандиозные, самые чудовищные злодеяния.
Анастасия Алёшина
Аву сменил временно (со скуки :-) )
У приРОДы нет плохой погоды
И законов жестоких не найти.
Просто все текущие невсгоды,
Человеку сложно обойти.
И законов жестоких не найти.
Просто все текущие невсгоды,
Человеку сложно обойти.