Религия, вера

У кого же больше любви к ближнему?

Смотрю вопросы и ответы и замечаю интересный факт. Те кто приравниает себя к атеистам, более лояльны в обращении к верующим. Верующие же порой умудряться так оскорбить, что аж мерзко становитья. Но если атеисты живут по своей морали и морали общества, то граждане христиане, где же ваша любовь к ближнему? Значит Иисус на кресте "господи рости им, ибо не знают что творят", а у вас "откуда столько придурков берется". Какая-то любовь получается странная, построена на ненависти и злоречии. С уважением...
Может быть, это - совпадение?
Терпимость и вежливость или есть, или нет независимо от того, верующий человек или атеист!
"Святая же простота" наблюдается у людей не очень образованных, так скажем) )
Если разговаривая с человеком, понимаешь, что он слышит только себя.. .
Ничего тут уже не поделаешь!
А злость и грубость - от неумения вести дискуссию, нежелания думать!
Иногда люди приходят сюда для того, чтобы выплеснуть агрессию.. .
Меня поражают резкие (порой дикие для меня) высказывания и о писателях, и об истории, и о вере (неверии), и о людях другой национальности, страны.. .
Диана Бычкова
Лучший ответ
Это все слова.. А почитать Даля, то говорить можно долго.. Вопрос с конкретными примерами смотрелся бы реально объективным, а не провакационным..
Максим Игнатьев Совершенно с вами согласна. У автора вопроса это всё - слова.
Он - Свидетель Иеговы, именно в их секте какая-то любовь получается странная, построена на ненависти и злоречии. Адепты этой секты порой умудряются так оскорбить, что аж мерзко становится.
А как он зато здесь красиво распинается, а сам столько ненависти и клеветы на нас на проекте...
Вы хотели конкретные примеры? Посмотрите ответы этого Эраста - как он ненавидит православных...
любви больше всего у детей ..
Руслан Глазков
так верующие или христиане бесы ведь тоже веруют в БОГА но поступают совсем по другому ...а христиане не поступают так как вы сказали...
Агнесса Чалова
У того, кто сам себя любит по-настоящему (не эгоизм)!
К ближнему, значит к себе, а остальные у них дальние, на них любовь не распространяется.
Тахир Саляхов
А еще Христос однажды сделал кнут и кнутом изгнал торгующих из Храма, перевернул их столы и рассыпал деньги. И тоже по Любви )))
В независимости от веры ..
у Любящего человека..
Дмитрий Лыга
Будем ли хвалиться делами?