Религия, вера
Познавая себя, как делать это честно? Увидеть не только, что хочется видеть, но что и скрыто глубоко...
А начни регулярно исповедоваться и наблюдать, как и откуда к тебе приходят помыслы... попробуй начать ИСПОЛНЕНИЕ заповедей Божиих - увидишь сразу, что и с какой силой начнет сопротивляться..
Самость должна быть парализована, иначе не даст видеть правильно.
Для этого существуют духовные практики послушания-внемленя, смирения самости - дерзания духа
Но всё начинается с правильного мышления.
Сначала нужно избавиться от заблуждений и изучить доктрины об устройстве и функционировании микрокосма человека, связи его с макрокосмосом.
Настроенный правильно ум начинает проникать за покров.
Далее перемещение мышления из ума в сознание и сердце.
Есть практические условия чтобы это реализовать.
Но об этом есть смысл говорить только с ищущими знения - со стучащимися.
Чтобы узнать себя надо родиться свыше, от Духа, ибо иначе плоть обманет и не позволит себя узнать доподлинно.
Погрузиться
Только с помощью других.
не заморачивайся, все что нужно откроется и зацветет весенним садам, природу своего мира не обмануть прочитанным, увиденным, или надуманным, сердце принимает только истенное, впускай в свой дом любовь, ничего прекрасней ее нет
Возлюбить правду. Даже если придётся больно.
Только с помощью Бога можно познать себя честно. Бог никогда не врет, как люди. Ведь Бог нас создал, кто как не автор лучше знает свое творение.
я стараясь честно познать себя. обдумываю какую то ситуацию с разных точек зрения (противоположности, разные мнения) в размышлениях рождаются разные ответы. из них и нужно выбирать пробовать представлять прочувствовать на себе. на самом деле процесс идет непрекращаясь на протяжении всей жизни и у каждого он свой и конечно же не абсолютно честный. т. к. скорее всего неподвласно человеческому разуму (покрайне мере пока) но это необходимо каждому человеку что бы жить и наиболее правильные решения принимать (конечно же с точки зрения самого человека) ведь сколько людей столько и мнений.