Религия, вера
Честно говоря, я, как атеистка, не вижу особой разницы - ислам там, или православие. . .Для меня хрен редьки не слаще...
Почему тут некоторые считают, что христианство лучше?
Надо азы философии и психологии вводить в школьное образование старших классов. Надо давать детям самую важную информацию.
Странно, я думал женщины всё таки хрен чаще предпочитают...)))
Атеистки ни в чем не видят особой разницы. Для них все - или хрен, или редька.
Значит, Вы атеистка, не обладающая знаниями о том, что отрицаете. Познакомьтесь с обеими религиями и всё поймёте. Одна из разниц в том, что христиане должны молиться за Вас, чтобы избвились от атеизма, а мусульмане должны убить Вас за атеизм, т. е. избавиться от Вас
После длительного времени любая идеология (религия) смягчается.
Лозунг дикарей "Бог есть любовь" все же дал какие-то ростки. И на смену банальному терроризму (инквизиция) и запугиванию пришли более гуманные способы обмана толпы.
В случае с "коммунизмом"-тоже самое. Вспомните что творилось в 37-м году в нашей стране. И конец 80-х. Разительные отличия? !
Ислам же как наиболее закостенелая и консервативная религия этот путь еще не прошел. Ну может только частично; наши друзья-татары получили человеческое лицо.
А остальные еще в средневековье.
Честно говоря с тобой все ясно: -)
христиане теракты не устраивают.
Дарья Баландина
Католики бы помолчали
Потому, что ты не знаешь ни того, ни другого! Да и не "атеистка" ты! "Атеистов" в природе не существует! Каждый человек во что-то, да верит.. . за исключением сумасшедших людей - вот они-то, истинные "атеисты"!
Ольга Лямкина
И каждый человек во что-то не верит - значит, все атеисты! В том числе и ты. Ты же не веришь в Кетцалькоатля, в Мать Моржиху, в Летающего Макаронного Монстра. Стало быть, ты злостный атеист.
Ольга Белёвцева
Агностик я на самом деле. Извините за описку.
Они просто фанаты христианства.
Христианство в массе своей смирилось со светским характером государства и гуманистическими ценностями, а ислам пока нет. Рецидив клерикализма в России, думаю, скоро пройдет, да и ислам будет вынужден подчиниться историческим процессам - образование и культура достигнут постепенно всех.
Я тоже была атеисткой. А потом попробовала думать. Где в переплетении нейронов мозга место, которым снятся связные сюжеты, ранее не знаемые? Почему за десятки лет институт мозга его не нашел? Как эволюцией сделано, что "мусорная" ДНК складывается в голограмму облика человека (или другого животного, работы Петра Горяева)
Ольга Белёвцева
Ну, тогда ответьте мне на вопрос, а сам Бог-то откуда взялся? Другой бог создал, более старший? ТОлько не говорите, что он был всегда. Это не ответ.
Это все можно назвать религиозными предрассудками, которым уже давно пора почить в бозе.
Хрен ядрёный -редька слаще !!!)))
Потому что православие не христианство по сути
Ищите спасения.