Религия, вера
Зачем ограничивать себя в Жизни ради Рая после Смерти?
Неужто мы надеемся на что-то!? А может быть, нам цепь не по зубам? Зачем стучимся в райские ворота Костяшками по кованным скобам? В.С.Высоцкий
Смелые, умные, сильные, уверенные в себе, властные, честолюбивые, инициативные, богатые, радостные, сексуальные люди, получающие удовольствие от жизни, это всё — не христианские герои.
Христианство таких ненавидит. Христианство ненавидит все самые хорошие человеческие качества и стремится их в человеке уничтожить.
Всё сильное, жизненное, естественное, земное, христианство хочет погасить в душе верующего.
Уроды и всю жизнь мучающиеся — вот христианский идеал человека. Христианство — это не религия жизни, это сатанинская религия смерти.
Прекрасно сказал Великий русский князь Святослав (отец Владимира, внедрившего христианство на Руси) : «Вера христианска — уродство есть» .
И какой же народ может воспитать такая религия? Какой резкий контраст с язычеством, где и Боги и Герои вызывают симпатии, восхищение и стремление им подражать.
Иисус Христос убивает в человеке всё живое и, в первую очередь, волю к жизни, уважение к себе
уверенность в собственных силах, честь, чувство человеческого достоинства.
Кто же он такой? Зачем он это делает?
Разгадка Иисуса Христа проста. Иисус Христос — это, всего лишь, одно из имён дьявола.
Христианство — это антирелигия. Это сатанизм.
Кто же он такой? Зачем он это делает?
Живем как можем.. .
Здесь и сейчас
Никто ничем не ограничен. Единственный ограничитель у каждого только его душа...
вам не надо, не ограничивайте. себя... можете убивать-убивайте, можете насиловать-насилуйте....
Юрий Кирюхин
-Так,самогонный аппарат,будем судить за самогоноварение!
-Самогонки то нет!
-Но аппарат то есть?
-Тогда и изнасилование пиши.
-Так ты изнасиловал кого то?Где и когда?
-Ненасиловал,но аппарат то есть.
Вот такой грустный анекдот.
По вашему для попадани в Рай достаточно не стать насильником и убийцей?К чему такие громкие слова?
Да,я способен на убийство и убью незадумываясь защищая то,что мне дорого.Но насилие язычнику не приплетайте.Аппарат то есть но это не показатель.
-Самогонки то нет!
-Но аппарат то есть?
-Тогда и изнасилование пиши.
-Ненасиловал,но аппарат то есть.
Вот такой грустный анекдот.
Еще прикол в том, чт потом попадешь в такую же жизнь и будешь снова для рая стараться ))))) хи хи
Прав Высоцкий. т в рай в лучшем случаи можно попасть только после второго пришествия и никто не уточнил его точную дату. так что умершие христиане все хором сейчас в переполненном "зале ожидания" страшного суда и те кто блюстил и не блюл
Какой рай вы что
это морковка для осла
ученики учатся за сладкое в начальных классах
а за выпускной экзамен Папа обещал что?
или это все таки вам нужно )))
это морковка для осла
а за выпускной экзамен Папа обещал что?
или это все таки вам нужно )))
Чтобы потомкам мир оставить пригодным для жизни.
Юрий Кирюхин
Так ли это?Может ради потомков займёмся наконец то строительством Рая на Земле вместо того чтоб строить для себя Рай на Небесах?!
Корчились от боли без огня и хлеба.
Вытоптали поле, засевая небо.
Хоровод приказов. Петли на осинах.
А поверх алмазов — зыбкая трясина.
Пососали лапу — поскрипим лаптями.
К свету — по этапу. К счастью — под плетями.
Веселей, вагоны! Пляс да перезвоны.
Кто услышит стоны краденой иконы?
Мертвякам припарки — как живым медали.
Только и подарков — то, что не отняли.
Нашим или вашим — липкие стаканы?
Вслед крестами машут сонные курганы.
Александр Башлачёв
Корчились от боли без огня и хлеба.
Вытоптали поле, засевая небо.
Хоровод приказов. Петли на осинах.
А поверх алмазов — зыбкая трясина.
Пососали лапу — поскрипим лаптями.
Веселей, вагоны! Пляс да перезвоны.
Кто услышит стоны краденой иконы?
Мертвякам припарки — как живым медали.
Только и подарков — то, что не отняли.
Нашим или вашим — липкие стаканы?
Вслед крестами машут сонные курганы.
Александр Башлачёв
Ваня .
Я имел в виду ограничения ради потомков и не в жизне, Конечно надо жить и полноценно.
Не в смысле страха и отреченности.
Я сам Атеист.
Я про соблюдение законов общества.
Не в смысле страха и отреченности.
Я сам Атеист.
Я про соблюдение законов общества.
Ограничевать?? ? ет неправильное слово "жыть здорово" и правильно вот чему учит Библия достаточно хотябы 10 заповедей както блюсти и етому учит даже конституция
Юрий Кирюхин
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Разве эти заповеди не противоречат Конституции гарантирующей свободу вероисповедания?
я так понимаю Высоцкого... не лицемерь.... нет такого обменного пункта, где меняется праведная жизнь на рай... не НАМ это решать....
Юрий Кирюхин
Для вас весь текст.Может по другому поймёте.
В дорогу - живо! Или - в гроб ложись!
Да, выбор не богатый перед нами.
Нас обрекли на медленную жизнь-
Мы к ней для верности прикованны цепями.
А кое-кто поверил в торопях-
Поверил без оглядки, бестолково,-
Но разве это жизнь - когда в цепях,
Но разве это выбор - если скован!
Коварна нам оказанная милость-
Как зелье полуумных ворожих:
Смерть от своих - за камнем притаилась,
И сзади - тоже смерть но от чужих.
Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор в кривой усмешке.
И если бы оковы разломать-
Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
Нас узами цепей к хвалёной жизни.
Неужто мы надеемся на что-то!?
А может быть, нам цепь не по зубам?
Зачем стучимся в райские ворота
Костяшками по кованным скобам?
Нам предложили выход из войны,
Но вот такую заломили цену:
Мы к долгой жизни преговорены
Чер
В дорогу - живо! Или - в гроб ложись!
Да, выбор не богатый перед нами.
Нас обрекли на медленную жизнь-
А кое-кто поверил в торопях-
Поверил без оглядки, бестолково,-
Но разве это жизнь - когда в цепях,
Но разве это выбор - если скован!
Коварна нам оказанная милость-
Как зелье полуумных ворожих:
Смерть от своих - за камнем притаилась,
И сзади - тоже смерть но от чужих.
Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
И если бы оковы разломать-
Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
Нас узами цепей к хвалёной жизни.
Неужто мы надеемся на что-то!?
А может быть, нам цепь не по зубам?
Зачем стучимся в райские ворота
Костяшками по кованным скобам?
Нам предложили выход из войны,
Но вот такую заломили цену:
Мы к долгой жизни преговорены
Чер
сначала ответь на вопрос: для чего ты живешь. Если твой ответ будет правильным, то первый вопрос отпадет сам собой.
Юрий Кирюхин
Для того чтобы жить.Как говаривал Портос-Я дерусь потому что....я дерусь!!!Неужели финишная лента нашей жизни это врата Рая и надо стараться всеми силами достичь этот финишь?Неужели нет другого пути для ДОСТОЙНОЙ жизни?
Зачем же ограничивать себя? Греши поменьше - Рай тебя дождется! А если грех - есть суть твоя - Греши, а там уж как придется...!
Юрий Кирюхин
Главное незабыть покаяться перед смертью?И недай Бог в покаянии том хоть один грех упустить,невидать тогда Рая как собственных ушей?
у меня другое восприятие смерти, но как я понимаю у христиан это как учёба в школе если ты отличник то "обязательно" поступишь в приличный ВУЗ а если двоечник станешь алкашом, и типа от самой личности ничего не зависет. В реальности это не так и мы все это знаем это знают и христиане, по библии достаточно пред смертью искренне раскаяться и ты в раю. Все ограничению, мораль, религизные догмы, правительственные законы способ загнать людей в рамки с помощью котрых они будут управлять.
Совершенно не за чем. Кстате, вот что говорит на эту тему настоящая сатанинская литература:
И отрекись ты от вспоминающих и мечтающих, как отрекся я. И выбери путь свой, как я сделал это.
1. Что тебе до прошлого? Или будешь ты жить ушедшим? Но оно миновало, и все мысли о прошлом мертвы.
2. И, кто жив прошлым, считай, что мертв, ибо толку нет в воспоминаниях пустых.
3. Да и будущее к чему тебе? Ибо нет его, и оно не настало.
4. И может быть так, что не будет его у тебя. Что осталось тебе всего шаг или два. И неведомо это никому.
5. Так и канешь в безвестность, не получив ожидаемого.
6. Так и уйдешь, не найдя искомого, и не приблизившись к нему ни на шаг, ни на йоту.
7. Зачем тебе жизнь такая? Разве живешь ты не для себя?
8. Разве вчерашний хлеб дороже тебе сегодняшнего? Разве завтрашняя краюха насытить может?
9. И воспоминания хороши, лишь как урок разумному. Дабы ошибок одних не делать дважды, дабы не повторять минувшего.
10. И о будущем мечтать есть смысл, только если планируешь дела свои и поступки, цели ставишь себе и задачи, а не живешь мечтами пустыми.
11. Живи же днем сегодняшним. Потребностями своими и желаниями. И не жди даров свыше.
12. Ибо есть у тебя сила твоя и разум твой, желания твои и умения.
Юрий Кирюхин
ERDETREU к тебе явно неравнодушен.Жди предложения руки и сердца! ;)
да по сути никто и не ограничивает
вот попы, они что? ограничивают себя ?
нет, им просто так УДОБНЕЕ всилу своего изварщённого сознания
и всё же работа у них прямо скажем не асфальт укладывать
вот попы, они что? ограничивают себя ?
живи просто по совести а уж там рассудят кто прав кто нет