Религия, вера

Если жизнь бессмысленна без рая после смерти, то жить надо ради смерти а не ради этой единственной жизни?

Ты наверно даже не понял на сколько ты прав !!!
Оксана Бирюкова
Лучший ответ
А Вы уверены, что Ваша жизнь будет долгой и плодотворной? Разве человек хозяин своей жизни и смерти?
Vasil Piter
жизнь не может быть бессмысленной, так как создана Богом и в наших силах, если даже не заслужим Райской жизни, то хоть будем к этому стремиться и поэтому сумеем и успеем сделать много достойных дел. А смерть не тварна, ее Бог не создавал, это сатанинский промысел. поэтому ради нее жить грех. Но быть готовым к ней (т. е. успеть раскаяться в своей грешной жизни) обязаны. Очень поучительно сказал старей Паисий (с Афона), к которому пришел очень страдавший священник. Он рассказал Паисию, что страдает, так как умер его сын. Причем сын- самоубийца, выбросился из окна. Поэтому отец не сможет молиться за упокой сына-самоубийцы (их в церкви не поминают), На что старец Паисий сказал ему, чтобы тот не горевал, так как пока сын падал, он возможно успел сказать Господу - прости. Это надо помнить, что бы успеть сказать - ПРОСТИ!
Олеся Мунтян
Нет . Жить надо просто ради возможности мыслить здраво
Если жизнь человека бессмысленна, никакое индульгирование ему не поможет
ты живёшь пока не сдашься. преодолевая препятствия жизни. от них ты становишься сильнее. не справился, ошибся и жизнь пошла крахом или ты умер.... (((