Религия, вера

Ева - не Адам, т.е. не человек?

Бытие, 2.15: -"...Бог взял человека и поселил его в саду Эдем... "

Бытие. 2.18: -"...Нехорошо.. . Создам ему помошника, который был бы ему ДОПОЛНЕНИЕМ".

Бытие, 2.22: -"...Бог сделал из ребра, которое взял у ЧЕЛОВЕКА, ЖЕНЩИНУ и привел ее к ЧЕЛОВЕКУ".

Мысль улавливаете, кто есть кто? Это сказано в Библии - самом авторитетном писании христиан, это сказано Моисеем - самым авторитетным вещателем от Бога
Акжан Туржанова
Лучший ответ
Улан Ермухатов Совершенно верно!
А если продолжить мысль?- кем является ЖЕНЩИНА?
Бог создал первого человека (евр. «адама» ) из земли (евр. «адамы») .
Ева от Хавва, значащего жизнь, так как она должна была сделаться прародительницей всех живущих на земле.
Почему? Адам и Ева - оба были первыми людьми.
Миша Соколов
Улан Ермухатов Смотрим следующий вопрос :-)
Бог создал Еву из ребра

а ребро безмозглая кость ))))))))))))))) гггиииииииии
Асия Маликова
Миля Блашкова Вы заблуждаетесь :-)) Унижая достоинство мудрости не достичь :-))
Ева-сверхчеловек!..
Марина Телюк
Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. .
(5-е Евангелие, от Фомы)
(Обратите внимание, в Бытие, что Дух в Адама вдохнул сам Бог - "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек Душею живою").
Ева - грань Адама, часть от части равная со ВСЕМИ Человеческими признаками и характкристиками: -))
Ребро ходячее.
Вы считаете что только Адам человек?
Или только мужчина человек?
Олег Шиянов
Человек конечно, читай в библии Бытие 2:23
Viktoriya Bashkireva
если рассуждать биологически, то человек, все таки из ребра взращена
какая мудрая мысль !
Улан Ермухатов Смотри выше :-)