Религия, вера
Ответьте мне, верущие православные женщины!
Как сохранить венчанный брак с мужчиной, который не имеет уважения к жене и желания сохранять этот самый брак?
любить его таким какой он есть
Конфликт между мужем и женой
Неразрешенный конфликт между мужем и женой может разрушить даже прочное семейное основание. Такой конфликт подобен маленькой ранке, которая, если ее не лечить, приводит к общему заражению. Если муж и жена готовы работать над разрешением конфликтов, им по силам найти ответы.
• Проводите время вместе с женой или мужем
• Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
• Ставьте цели вместе
• Укрепляйте чувства привязанности в браке
• Обсуждайте денежные вопросы
• Приходите к согласию по вопросам воспитания детей
• Ставьте цели вместе
• Обсуждайте денежные вопросы
здравствуйте. Я не православная, но хотела вам подсказать и помочь. Я бы на вашем месте по поводу вашей ситуации проконсультировалась бы со священником в церкви. Он даст вам совет как правильно поступить и что делать.
У меня тоже такой вопрос. Ну почти такой, только у нас наоборот... Завтра иду к священнику. Сама не могу решить, как быть.
А что, бог ваш брак не охраняет? Претензии в церковь. Чек предъявите.
Смиряться и еще раз смиряться.. .
Дай Бог сил этой женщине.
PS не слушайте девушку, которая написала ответ выше меня.. . Православие не имеет ничего общего с этими приметами.
Дай Бог сил этой женщине.
У тебя остались свечи, полотенца, ну прибабахи всякие, которые в обряде венчания использовались? Их обязательно нужно беречь, чтоб не попадали в чужие руки.
Значит так. Среди священных предметов с венчания у тебя должно быть две свечи, они красного цвета. Они всегда должны находится в таком месте, где не покрючатся от тепла, не деформируются и не будут зажжены без дела. Они должны лежать плотно друг к другу и быть перевязаны между собой полотенечком, которое учавствовало в обряде венчания (но не тем на которое становились ногами) . Это как оберег для пары. В случае разлада их можно использовать.
Нужно зажечь их и помолиться, можно своими словами, попросить Бога о любви и понимании между тобой и твоим мужем. Как помолишься, попросишь о своём, пусть свечи немного погорят, хотя бы минут пять. Потом потушишь их (но не дунув на огонь, а пальцами лучше) и положишь рядом, обернув их плотенечком, чтоб они плотно прилегали друг к другу. Так и храни их, в укромном месте, чтоб никому в руки не попадались. Ни в коем случае не зажигать без дела!!!
иногда, для того, чтобы удержать... нужно отпустить.... попробуйте....
Православная жена будет молится за супруга, я к этому в данный момент подхожу, т к вижу что все начинает рушится. А то что сейчас происходит=это как раз те самые испытания и если мы правильно их пройдем будет радость и помощь свыше. юМужей можно менять сколько угодно, но никто не дасто гарантии. что следующий будет лучше, чем предыдущий. Вспомните сколько нужно потрудиться. чтобы алмаз стал бриллиантом.
Церковь видит в семье святыню и призывает бороться за ее сохранение до конца.
http://www.pravmir.ru/article_1021.html
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/7434.htm
http://www.pravmir.ru/article_1021.html
Нужно знать обе стороны медали.
Приворожите его. Споите зельем любви. Если нет желания, никакие мирные уговоры не помогут: либо насилие и шантаж, либо одурманивание и обман...
вам нужно найти сильную церковь
Такой брак сохранять не нужно.
Вам лучше сходить к священнику одной или с мужем, поговорить, он даст совет ссылаясь на церковный опыт в этом вопросе. Мира Вам и благословения.
Отпустить любимого... если любишь его, а не брак...
Если другой человек не хочет, как можно его заставить?
Вряд ли (((
молиться о нем, о сохранении брака - это прежде всего
сохранять венчаный брак в любом случае нужно. Посоветуйтесь с батюшкой, который венчал вас.
А зачем тогда женились?