Религия, вера
Символом чего для русских является крест?
Мы говорим "креста на тебе нет", порицая, и тут же в качестве антипода можем сказать "ставить крест" на чём-то или ком-то, обозначая закрытие перспективы развития или действия...
Диалектика это, борьба двух религий что ли. Христианства и Язычества.
Так же можно сказать - безОБРАЗный, но ОБРАЗина.
Крест - это символ единения духовности (объективная ипостась) и материальности (субъективная).
для меня символ креста есть символ смерти Спасителя, а я знаю что Он жив.... т. ч. предпочитаю поклоняться живому...
крест - ППЦ! слишком много ему придается значения.
в первом случае речь идёт о нательном крестике, как символе веры, то есть человек, пренебрегающий принципами христианина,, , во втором - о кресте надгробном, могильном, то есть похоронном...
кладбище для советского человека. для постсоветского не знаю
никогда так не говорила
Крест символизирует путь, когда паралельная пересикающая выше центра, это показывает что путь идёт к небу, к Богу, а перевёрнутый наоборот...
так ведь и кресты разные бывают. Ставят крест такой "х" на деле.
Крест - символ спасения прежде всего
креста нательного нет - значит, в Бога не верит, совести не имеет, конченый человек короче
Крест - символ спасения прежде всего
Безусловно ВЕРЫ... Все великие сражения на Руси прходили под знаменем веры... Крест показывал, что от бога дались нам припятствия, а страдания от сатаны... Что сильный народ сможет справится с проблемами... Вы православные - правильно славим... Наша вера самая чистая и правдивая... Поэтому мы мировая держава!!!
Крест с одной стороны - это язычнический символ, а со второй - христианский. говоря "ставить крест" мы имеем ввиду крест, ставящийся на могилу покойника.
символом ЛЮБВИ