Религия, вера

глупость тоже дана "богом"? от чего её так много именно в России и именно в церквях?

Э нет! Торопится не надо!
С выводами. Церковь очень умная организация. Из воздуха, из идеи, такие деньги делает. Накладных, практически НОЛь, налогов тоже практически НОЛЬ (кроме соцстраха) , а денежки идут. Да и в случае чего крикнуть можно "Православные, постоим за нашего Президента! " или наоборот. Есть конечно и убыточные приходы, но куда деваться. Таковы законы бизнеса.
А идея "СПАСЕНИЯ", так и вовсе гениальная. Ты вроде ничего и не делал ужасного, а спасаться все одно должен, ибо ВИНОВАТ ИЗНАЧАЛЬНО, что родился. Типа рэкет такой. Живешь на нашей территории - плати.
А ты, мил человек, говоришь - глупость!
А от Бога оно все в этом мире. Да и глупости, как таковой, нет. Это просто - мало умности.
Вот оно как.
Олеся Дьяконова
Лучший ответ
Александр Тихомиров Вот она, мудрость бесовская! Как всё подметил, безглазый!
Minara Mirzakulova Слабоумие и маразм всегда был приоритетом атеизма.
Ее ввезде хватает.
А в церквях не глупость, но служба БОГУ ЕДИНОМУ.
P.S.сами кому слижите???
Назира Билаловна я людям служу и верю в людей (бога нет)
Возможно Вам показалось.
Глупости одинаково везде.
Просто куда вы ходите - там её и встретили.
Ходили бы в налоговую, или в суды, или в госдуму,
(в москомимущество тоже можно) - встретили бы тоже самое.
По себе людей не судят. На себя посмотрите.
Minara Mirzakulova
Глупость бывает разная
Назира Билаловна если вы любите утверждачть что всё от "бога" какая разница разная ли глупость или не разная. Глупость есть глупость и вам не удасться её разделить как бы вы не хотели.
Вы здесь глупостью торгуете, и спрашиваете: откуда глупость?
Её так много в России после того, как революция начала отстрел лучших и умных. Так же много уехало и уезжают до сих пор.
Ваша неординарная глупость видна в каждом вопросе. Например, в этом:
1. Вы не уехали с умными - значит, дурак. Мы - верующие, у нас есть надежда и молитва об обновлении России.
2. Вы утверждаете, что глупость обитает в церквях - а вы во многих бывали? Понятно, что вы лжёте, и по недоумию думаете, что "прокатит". Если же бывали, и во многих - вот именно тогда её и было там много. Отгадайте, почему?
3. Вы, с вашим умищем, занимаетесь глупым трудом: пытаетесь продать вашего "ума" глупым верующим. Хотя бы одного совратили? Нет: значит, труд ваш глуп.
4. Бог - Высший Разум; глупостями типа делать неподъёмные камни по вашему заказу не занимается. Значит, глупость не от Него: и тут вы в вопросе сглупили.
5. Совсем не понимаете причины и происхождение глупости. Смотритесь в зеркало!
6. Ваши цифры - пароль идиота. Это вам каждый админ скажет!
7. Ну, и аватар у вас подходящий. Психологи утверждают, что есть связь. Пока не поздно, попросите у Бога мудрости: вот она-то точно от Него - и все верующие это знают! А то получится: "на теле глупого - розга! ".
вы наверное часто ходите если так говорите
Алексей Князев
Для пробуждения
Дана Дурбаева
Назира Билаловна так мы проснулись, почему нам не верят??
Именно в России - оттого, что не удалось победить, поработить христианством души славянские, и возникла химера : "православное христианство" - жуткая смесь единобожия и язычества, во что никак не впихивается разумное обоснование бытия. Остаётся - проповедовать всякие глупости, оправдывать глупости, жить по глупости и нести всякую чушь.
Ты за свои слова отвечаешь?
Чингиc Ерсары
Нас наверное надо было создать клоноподобными существами, с определенной программой, тогда бы все были счастливы и врядли глупы, но у нас есть свобода, которая определяет наш выбор, в том числе быть умными или глупыми.
Потому что повелось так - многое, что ни делается http://mpda.ru/news/text/72486.html получается все равно нелепо и смешно. те же католики, у которых модернизм не ругательство - в паломничества ходят пешком. Потому что это духовный труд, совершенствование в странствии по святым местам. И церковь должна быть церковью народа, а не церковью чиновников, гоняющих казенные вертолеты потому, что идти ногами чиновникам лениво.
Глупость-это отсутствие мудрости! А мудрость от Бога!
что бы понять. загляни в своё сердце. ибо какие сами такими и других видем.