Религия, вера

Стоит ли прислушиваться к родителям при выборе друзей?

Конечно стоит! Родители гораздо более дальновидны и разумны, чем мы, дети, можем предположить!:)
Мария Баловнева
Лучший ответ
Карина Кирьянова категорически не согласен. все люди. все могут ошибаться.
Конечно стоит. Но при этом нужно также самому понимать, кто является хорошим другом. Часто мы думаем, что хороший друг-это денежный (ая), незакомплексованный (ая), красивый (ая), образованный (ая) и т. п. И при этом не имеем понятия, что у него (нее) НА УМЕ. У взрослых есть богатый опыт общения со множеством разных людей, почему бы им не воспользоваться? Чтобы потом не рыдать... Просто имейте разум. Я также не отрицаю, что родители бывают неправы. Поэтому-отмерте 7 раз, а потом режьте)))
К родителям вообще стоит прислушиваться.
да.. . стоит
Виталий Урюпин
Моя одноклассница уже после школы как-то сказала, что родители запрещали ей со мной дружить. Для меня это было шоком! Вечная поборница справедливости, какой я была, бросавшаяся в бой за каждого обиженного, - с их точки зрения, сформировавшейся за годы репрессий, выглядела как угроза благополучию их дочери.
Nurik Omarov
Конечно стоит. Ведь со стороны всегда виднее. Я считаю что родители должны знать друзей своих дтей.
Стоит прислушаться к своему здравомыслию
Взгляд со стороны может быть адекватнее, но и к своему внутреннему голосу лучше прислушиваться.. . даже больше к внутреннему голосу )
Olena Shevchyk
смотря какие родители :)
Карина Кирьянова вот че за ерунда - сами уже родители, а все от мамы с папой не отцепитесь?))))))))))))
Можно на разведку сходить разок осторожно.. . ^. .^,,,,
Если вы в себе уверены, что в историю не влипните, то не обязательно. Мне в детстве всегда указывали с кем дружить, а с кем нет. И до сих пор меня переворачивает при мысли об этом. Запретный плод всегда сладок.
Зоя Лимарева
В жизни нет друзей.
Продают друзья.
Из двух друзей всегда один раб другого.
Антон
Желательно, но лучше говорить с ними в отдельности - у них могут быть разные взгляды.
Сергей Рогов
Прислушатся стоит, но также нужно прислушаться к Господу. На этот вопрос нужно смотреть уравновешено. Например: вы верующий а родители нет и им не нравится что у вас верующие друзья, в этом случае нужна мудрость Господа.
Есть другая сторона, это когда верующие родители, а дети не верующие.
Да стоит, ведь родители почти всегда правы (99%). В принципе мне родители не говорят с тем дружи, а вот с тем не дружи. Я всегда сама выбираю с кем мне дружить. Если уверена в своей правильности, то и сомневаться не надо=)
Максим К